Ortlieb Seat-Pack (L) black-matt Bikepacking

• Bikepacking-Satteltasche in Größe L für mehrtägige Mountainbike- und Rennradtouren
• Wasserabweisende Konstruktion schützt Ausrüstung bei wechselhaften Wetterbedingungen
• PVC-freies Kunststoffmaterial vermeidet bedenkliche Weichmacher
• Reflektierende Elemente erhöhen Sichtbarkeit bei Dämmerung und Nachtfahrten
• Rollverschluss-System bietet zuverlässigeren Schutz als konventionelle Reißverschlüsse
• Für Mountainbike und Rennrad optimierte Befestigungslösung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,00 €
Ø 127 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,00 €
Ø 127 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,95 €
ab 126,00 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb F9902, Ortlieb Seat-Pack Satteltasche 16.5 L Radwerk Ortlieb F9902, Ortlieb Seat-Pack Satteltasche 16.5 L Sofort versandfertig, Lieferzeit 2-3 Werktage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
• Ortlieb Seat-Pack Satteltasche 16.5 L schwarz Fitstore24 Ortlieb Seat-Pack Satteltasche 16.5 L schwarz 4-7 Werktage 127,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 133,00 € → zum Angebot
• Ortlieb Seat-Pack L Bikepacking Satteltasche schwarz DerOutdoorshop Ortlieb Seat-Pack L Bikepacking Satteltasche schwarz 2-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Ortlieb Seat-Pack, 16,5L, black matt, F9902 Amazon Marketplace Ortlieb Seat-Pack, 16,5L, black matt, F9902 237,95 € + 22,74 € Versand Gesamt 260,69 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Seat-Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb F9902, Ortlieb Seat-Pack Satteltasche 16.5 L ✓ Bester Preis Radwerk Radwerk Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 2-3... 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
Ortlieb Seat-Pack Satteltasche 16.5 L schwarz Fitstore24 Angebotsinfo 4-7 Werktage 127,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 133,00 € → zum Angebot
Ortlieb Seat-Pack L Bikepacking Satteltasche schwarz DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Ortlieb OF9902, Ortlieb Seat-Pack Satteltasche 16,5 L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Ortlieb F9902, Ortlieb Seat-Pack 16.5L Black Matt (F9902) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Ortlieb - Tasche für die Satteltasche - Seat-Pack 16,5L Black Matt - schwarz snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Ortlieb Seat-Pack Satteltasche 16,5L Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Ortlieb Seat-Pack 16,5 L boc24 Angebotsinfo Verfügbar 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
ORTLIEB F9902, ORTLIEB Seat-Pack 16,5L - Sattelstützentasche black matt outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 148,98 € Versand kostenfrei Gesamt 148,98 € → zum Angebot
Ortlieb Seat-Pack - Black Matt, 16.5 L denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 10 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Ortlieb Seat-Pack - 16.5L - Black Matt Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 149,56 € Versand kostenfrei Gesamt 149,56 € → zum Angebot
Ortlieb F9902, Ortlieb Seat-Pack 16,5L Zusatztasche Fahrrad Motorrad & Outdoorfieber Motorrad & Outdoorfieber Angebotsinfo am Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage 159,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Seat-Pack (L) black-matt

Ortlieb Seat-Pack (L) black-matt – Wasserdichtes Gepäcksystem für anspruchsvolle Mehrtagestouren

Für ambitionierte Mountainbike- und Rennrad-Touren liefert diese Satteltasche eine durchdachte Lösung zur Gepäckmitnahme. Das großzügig dimensionierte Modell richtet sich an Radfahrer, die bei mehrtägigen Ausfahrten auf zuverlässigen Wetterschutz nicht verzichten möchten. Die Konstruktion kombiniert robustes Kunststoffmaterial mit PVC-freier Fertigung und erreicht damit eine umweltbewusstere Alternative zu konventionellen Fahrradtaschen. Reflektierende Elemente an der Außenseite sorgen für bessere Sichtbarkeit in der Dämmerung und bei Nachtfahrten, wodurch das Sicherheitsniveau deutlich steigt.

Rollverschluss schützt Ausrüstung bei jedem Wetter

Das wasserabweisende Material bildet die erste Verteidigungslinie gegen Regen und Spritzwasser. Anders als Reißverschluss-Modelle bietet das System einen zuverlässigeren Schutz vor eindringender Feuchtigkeit, erfordert jedoch etwas mehr Zeit beim Zugriff auf den Inhalt. Dieser Kompromiss zahlt sich bei längeren Touren aus, wenn Schlafsack, Wechselkleidung oder elektronische Geräte auch bei mehrstündigen Regenschauern trocken bleiben müssen. Die PVC-freie Materialwahl unterstreicht den ökologischen Anspruch und verzichtet bewusst auf gesundheitlich bedenkliche Weichmacher.

Ortlieb Seat-Pack (L) black-matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Seat-Pack (L) black-matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Bikepacking, Satteltasche
Mountainbike, Rennrad
Eigenschaften
Kunststoff
reflektierende Elemente
PVC-frei, wasserabweisend
Maße & Gewicht
64 x 30 x 22 cm
430 g
16,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram