Topeak Mtx 2 0 trunkbag quicktrack 2 0 black Fahrradtasche

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Tasche bietet ein Volumen von 16 Litern, ideal für längere Fahrradtouren und tägliche Besorgungen.
• Ein praktischer Tragegriff und abnehmbarer Tragegurt ermöglichen komfortables Tragen auch abseits des Fahrrads.
• Die Tasche verfügt über ein großzügiges Hauptfach zur übersichtlichen Aufbewahrung von Ausrüstung und persönlichen Gegenständen.
• Eine flexible Spannkordel auf der Oberseite bietet zusätzlichen Stauraum für schnellen Zugriff auf Jacken oder Regenschutz.
• Gefertigt aus robustem Polyester, garantiert die Tasche Langlebigkeit und Schutz vor leichtem Regen während der Fahrt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,99 €
Ø 57 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,99 €
Ø 57 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,96 €
ab 54,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topeak TT9647B2, Topeak Mtx Trunkbag Exp 2.0 Carrier Bag 16.6l Schwarz Black BikeInn Topeak TT9647B2, Topeak Mtx Trunkbag Exp 2.0 Carrier Bag 16.6l Schwarz Black lagernd 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Topeak TT9647B2-LK, Topeak MTX TrunkBag EXP 2.0 Gepäckträgertasche schwarz bike-components Topeak TT9647B2-LK, Topeak MTX TrunkBag EXP 2.0 Gepäckträgertasche schwarz 2-4 Tage 61,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
• Topeak T-TT9647B2, Topeak MTX TrunkBag (16.60 l, Gepäckträgertasche)... Galaxus Topeak T-TT9647B2, Topeak MTX TrunkBag (16.60 l, Gepäckträgertasche)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 66,98 € Versand kostenfrei Gesamt 66,98 € → zum Angebot
• Topeak MTX Trunkbag Exp 2.0 Carrier Bag 16.6l One Size, Schwarz Amazon Topeak MTX Trunkbag Exp 2.0 Carrier Bag 16.6l One Size, Schwarz Auf Lager 74,51 € Versand kostenfrei Gesamt 74,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Topeak TT9647B2, Topeak Mtx Trunkbag Exp 2.0 Carrier Bag 16.6l Schwarz Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Topeak TT9647B2-LK, Topeak MTX TrunkBag EXP 2.0 Gepäckträgertasche schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 61,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Topeak T-TT9647B2, Topeak MTX TrunkBag (16.60 l, Gepäckträgertasche) (T-TT9647B2) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 66,98 € Versand kostenfrei Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Topeak MTX Trunkbag Exp 2.0 Carrier Bag 16.6l One Size, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,51 € Versand kostenfrei Gesamt 74,51 € → zum Angebot
Topeak MTX Trunkbag Exp 2.0 Carrier Bag 16.6l One Size, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,51 € Versand kostenfrei Gesamt 74,51 € → zum Angebot
Topeak 15002077, Topeak MTX TrunkBag EXP 2.0 / MTX 2.0 Fahrrad Gepäckträgertasche we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Topeak FS0049703, Topeak MTX Trunkbag EXP (MTX 2.0) inkl. Trunklock-Platte 16.6 L Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 79,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 85,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Testbericht Topeak Mtx 2 0 trunkbag quicktrack 2 0 black

Topeak Mtx 2 0 trunkbag quicktrack 2 0 black - Vielseitige Begleitung für Radabenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Radtouren. Diese hochwertige Gepäckträgertasche vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 16 Litern bietet sie ausreichend Platz für alles, was Sie unterwegs benötigen. Der robuste Polyester-Stoff gewährleistet Langlebigkeit und Wetterfestigkeit, sodass Ihre Ausrüstung stets sicher und trocken bleibt.

Durchdachte Funktionalität für maximalen Komfort

Die Tasche überzeugt durch ihre praktische Ausstattung. Ein bequemer Tragegriff und ein abnehmbarer Schultergurt ermöglichen flexibles Handling, ob am Rad oder abseits davon. Der clevere Clip-Verschluss sorgt für schnellen Zugriff, während die integrierte Spannkordel zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten bietet. Das geräumige Hauptfach lässt sich dank des Kordelverschlusses einfach öffnen und sicher verschließen, sodass Sie Ihre Habseligkeiten stets im Blick haben.

Topeak Mtx 2 0 trunkbag quicktrack 2 0 black Test

5/5
★★★★★ Ok
babyshaus(at)freenet.de April 2025

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität, Kundenservice nicht vorhanden.
Herr B Oktober 2025

Qualität absoluter miserabel, Kundenservice null. Ich bin wirklich enttäuscht. Keine Antwort vom Support. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Ausstattung
Clip, Spannkordel, Tragegriff, Tragegurt
mit Kordelverschluss
Eigenschaften
Hauptfach
Kunstfaser, Polyester
Maße & Gewicht
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram