Brooks England Scape Saddle Roll Bag Satteltasche

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über einen wasserdichten Rollverschluss für optimalen Schutz des Inhalts.
• Reflektierende Elemente sorgen für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit bei Dunkelheit.
• Mit einem Volumen von 1 Liter bietet sie ausreichend Platz für wichtige Utensilien.
• Das geringe Gewicht von 75 Gramm macht sie zum idealen Begleiter für gewichtsbewusste Radfahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
ab 39,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brooks BSB02PLA00401, Brooks Scape Saddle Roll Bag Satteltasche grün bike-components Brooks BSB02PLA00401, Brooks Scape Saddle Roll Bag Satteltasche grün 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Brooks England BSB02PLA00401-UNIT, Brooks England Scape Roll Saddle Bag 1l... BikeInn Brooks England BSB02PLA00401-UNIT, Brooks England Scape Roll Saddle Bag 1l... lagernd 41,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
• Brooks England Unisex-Erwachsene Saddle Roll Bag Scape Sattelrolltasche, Mud... Amazon Brooks England Unisex-Erwachsene Saddle Roll Bag Scape Sattelrolltasche, Mud... Auf Lager 55,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Brooks BSB02PLA00401, Brooks Scape Saddle Roll Bag Satteltasche grün ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Brooks England BSB02PLA00401-UNIT, Brooks England Scape Roll Saddle Bag 1l Grün Mud BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 41,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Brooks England BSB02PLA00401, Brooks England Scape (1 l, Satteltasche) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
BROOKS Scape Saddle Roll Bag Mud Green - kompakte wasserdichte Satteltasche 1 Liter Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 45,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,45 € → zum Angebot
Brooks England BSB02PLA00401, Brooks England England Scape Saddle Roll Bag 1l SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Brooks England Unisex-Erwachsene Saddle Roll Bag Scape Sattelrolltasche, Mud Green, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Brooks England Unisex-Erwachsene Saddle Roll Bag Scape Sattelrolltasche, Mud Green, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.

Testbericht Brooks England Scape Saddle Roll Bag

Kompakte Eleganz für Ihre Radtouren: Brooks England Scape Saddle Roll Bag

Die Brooks England Scape Saddle Roll Bag vereint Stil und Funktionalität für Radfahrer, die Wert auf hochwertiges Zubehör legen. Diese kompakte Satteltasche in elegantem Grün ist der perfekte Begleiter für Ihre Fahrradabenteuer. Mit ihrem durchdachten Design bietet sie Platz für essenzielle Gegenstände, ohne dabei die Ästhetik Ihres Fahrrads zu beeinträchtigen. Entdecken Sie, wie diese Tasche Ihre Radtouren bereichern kann.

Cleveres Design für maximale Effizienz

Die Satteltasche besticht durch ihr durchdachtes Konzept. Mit Abmessungen von 32 x 10 x 10 cm und einem Volumen von einem Liter bietet sie ausreichend Platz für Werkzeug, Ersatzschlauch und andere Kleinigkeiten. Der Rollverschluss in Kombination mit Schnallen sorgt für einen sicheren und wasserdichten Verschluss. Trotz ihres geringen Gewichts von nur 75 Gramm ist die Tasche robust und langlebig, ideal für anspruchsvolle Radfahrer.

Brooks England Scape Saddle Roll Bag Test

4/5
★★★★☆ Kompakt, hübsch und funktional
me Dezember 2024

Reicht mir fürs Werkzeug und einen Schlauch. Mehr hab ich nicht gebraucht. Sieht toll aus und sollte dicht halten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Teuer mit akzeptabeler Qualität
T. D März 2025

Schon nach 6 Monaten Reisverschluß eingerissen, waren früher besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Satteltasche
Ausstattung
mit Rollverschluss, mit Schnallenverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
reflektierende Elemente
wasserdicht
Maße & Gewicht
32 x 10 x 10 cm
75 g
1 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram