VAUDE Aqua Back Single (burnt yellow) Fahrradtasche

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche ist wasserdicht verschweißt und schützt Ihre Gegenstände vor Nässe.
• Ein geräumiges Hauptfach bietet ausreichend Platz für Ihre Utensilien.
• Die Innentasche sorgt für die sichere Aufbewahrung von Kleinteilen.
• Der Wickelverschluss ermöglicht eine flexible Anpassung der Taschengröße.
• Das QMR 2.0 Befestigungssystem sorgt für eine stabile Anbringung am Gepäckträger.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,99 €
Ø 64 €
59,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,99 €
Ø 64 €
59,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 63,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Bike 458463170000, Vaude Bike Aqua Back Single (rec) 24l Carrier Bag Gelb... BikeInn Vaude Bike 458463170000, Vaude Bike Aqua Back Single (rec) 24l Carrier Bag Gelb... siehe Shop 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• VAUDE 45846.317.0000, VAUDE Aqua Back Single (rec) - Hinterrad-Tasche burnt... outdoortrends VAUDE 45846.317.0000, VAUDE Aqua Back Single (rec) - Hinterrad-Tasche burnt... sofort lieferbar 71,73 € Versand kostenfrei Gesamt 71,73 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche für Gepäckträger Aqua Back Single (Rec), 1 x 24 L in... Amazon Marketplace VAUDE Fahrradtasche für Gepäckträger Aqua Back Single (Rec), 1 x 24 L in... Auf Lager 74,10 € + 2,80 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche Aqua Back Single recycelt Hinterradtasche wasserdicht Otto VAUDE Fahrradtasche Aqua Back Single recycelt Hinterradtasche wasserdicht lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Aqua Back
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Bike 458463170000, Vaude Bike Aqua Back Single (rec) 24l Carrier Bag Gelb Burnt ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
VAUDE 45846.317.0000, VAUDE Aqua Back Single (rec) - Hinterrad-Tasche burnt yellow outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 71,73 € Versand kostenfrei Gesamt 71,73 € → zum Angebot
VAUDE Aqua Back Single (rec) burnt yellow (317) - Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 72,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,00 € → zum Angebot
VAUDE 458463170000, VAUDE Aqua Back Single (rec) burnt yellow (317) - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 72,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,00 € → zum Angebot
VAUDE Hinterradtaschen Aqua Back Single (rec), gelb, onesize GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche für Gepäckträger Aqua Back Single (Rec), 1 x 24 L in gelb, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,10 € + 2,80 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Aqua Back Single recycelt Hinterradtasche wasserdicht Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Vaude Aqua Back Single (rec) boc24 Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Vaude Aqua Back Single Rec Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 79,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:03 Uhr.

Testbericht VAUDE Aqua Back Single (burnt yellow)

VAUDE Aqua Back Single (burnt yellow) – Ihr perfekter Begleiter

Ob für den Wochenmarkt oder eine ausgedehnte Fahrradtour – die VAUDE Aqua Back Single (burnt yellow) ist die ideale Wahl. Diese Hinterradtasche wird aus recycelten Materialien in Deutschland, nahe des Bodensees, hergestellt und bietet eine wasserdichte Lösung für Ihre Bedürfnisse. Dank des Wickelverschlusses kann die Tasche auf die benötigte Größe komprimiert werden, während die integrierte Organizer-Innentasche mit Reißverschluss eine sichere Aufbewahrung von Kleinteilen oder Dokumenten ermöglicht.

VAUDE Aqua Back Single (burnt yellow) Test

5/5
★★★★★ Super Tasche für den täglichen Weg zur Arbeit
Amazon Kunde Oktober 2025

Die VAUDE Aqua Back ist meine perfekte wasserdichte Fahrradtasche fürs Pendeln: selbst bei Starkregen bleiben Laptop und Wechselkleidung trocken. Schnell am Gepäckträger befestigt, sitzt sie stabil, bietet viel Stauraum und wirkt nach Monaten Dauereinsatz wie neu. Top Empfehlung für Pendler und Fahrradfahrer.

4/5
★★★★☆ Qualität top
Amazon Kunde Februar 2025

Wunderschöne Fahrradtasche: tolles Design, hohe Qualität und hochwertige Verarbeitung. Hinweis: Unterlege an den Kontaktstellen zum Fahrrad einen Schutz – sonst kann der Lack an diesen Stellen beschädigt werden.

1/5
★☆☆☆☆ Reklamation!!!!
Jörg H Juli 2025

Artikel nach erster Benuzung untere Halterungen außgerissen. Bitte um Rückerstattung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
gelb
Vaude Aqua
Ausstattung
Hardback-Rückenplatte, Reduzierstücke, Tragegurt, Trageschlaufen
mit Rollverschluss
1
Eigenschaften
Vaude QMR
Innentasche
Kunststoff, Polyester
Sicherungsschlaufe, reflektierende Elemente
Polyurethan-beschichtet
PVC-frei, wasserdicht
klimaneutrale Produktion
Fair Wear Foundation, Vaude Green Shape
Deutschland
Maße & Gewicht
37 x 33 x 19 cm
970 g
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram