VAUDE Aqua Back Single (rec) 24L Carrier Bag Blue Fahrradtasche

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Volumen: 24 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,99 €
Ø 64 €
59,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,99 €
Ø 64 €
59,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 63,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Bike 458465360000, Vaude Bike Aqua Back Single (rec) 24l Carrier Bag Blau BikeInn Vaude Bike 458465360000, Vaude Bike Aqua Back Single (rec) 24l Carrier Bag Blau lagernd 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• VAUDE 45846.536.0000, VAUDE Aqua Back Single (rec) - Hinterrad-Tasche nordic... outdoortrends VAUDE 45846.536.0000, VAUDE Aqua Back Single (rec) - Hinterrad-Tasche nordic... sofort lieferbar 69,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche für Gepäckträger Aqua Back Single (Rec), 1 x 24 L in... Amazon Marketplace VAUDE Fahrradtasche für Gepäckträger Aqua Back Single (Rec), 1 x 24 L in... Auf Lager 72,20 € + 2,80 € Versand Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• Vaude Aqua Back Single Rec Fahrradtasche Bergzeit Vaude Aqua Back Single Rec Fahrradtasche Lieferzeit 5-7 Tage 74,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 78,25 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Aqua Back
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Bike 458465360000, Vaude Bike Aqua Back Single (rec) 24l Carrier Bag Blau ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
VAUDE 45846.536.0000, VAUDE Aqua Back Single (rec) - Hinterrad-Tasche nordic blue outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 69,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche für Gepäckträger Aqua Back Single (Rec), 1 x 24 L in blau, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,20 € + 2,80 € Versand Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Vaude Aqua Back Single Rec Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 74,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 78,25 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Aqua Back Single (rec) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Vaude Aqua Back Single (rec) boc24 Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Vaude 45846, Vaude Aqua Back Single (rec) (Blau one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

VAUDE Aqua Back Single (rec) 24L Carrier Bag Blue Test

5/5
★★★★★ Super Tasche für den täglichen Weg zur Arbeit
Amazon Kunde Oktober 2025

Die VAUDE Aqua Back ist meine Pendler-Tasche: wirklich wasserdicht, selbst bei starkem Regen bleiben Laptop und Wechselkleidung trocken. Schnell und stabil am Gepäckträger befestigt, geräumig und langlebig – auch nach Monaten wie neu. Sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Qualität top
Amazon Kunde Februar 2025

Wunderschöne Fahrradtasche mit tollem Design und hochwertiger Verarbeitung. Achtung: Dort, wo sie am Fahrrad anliegt, sollte man eine Schutzunterlage verwenden, sonst kann der Lack an diesen Stellen beschädigt werden.

1/5
★☆☆☆☆ Reklamation!!!!
Jörg H Juli 2025

Artikel nach erster Benuzung untere Halterungen außgerissen. Bitte um Rückerstattung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Eigenschaften
Polyamid, Polyester
wasserdicht
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram