Ortlieb Velo-Sling 3L black Bikepacking

• Die kompakte Lenkertasche bietet 3 Liter Stauraum für essenzielle Ausrüstung auf Stadtfahrten und Gravel-Ausflügen.
• Dank des wasserdichten Materials und der PU-Beschichtung bleiben Inhalte auch bei Regen trocken und geschützt.
• Die Kombination aus Reiß- und Rollverschluss ermöglicht schnellen Zugriff und zusätzlichen Schutz vor Witterungseinflüssen.
• Mit nur 250 Gramm Eigengewicht fügt die Tasche dem Fahrrad kaum zusätzliche Last hinzu.
• Das Ösenverschlusssystem sorgt für eine sichere und stabile Befestigung am Lenker oder Rahmen.
• Reflektierende Elemente und der abnehmbare Tragegurt erhöhen die Sichtbarkeit und Flexibilität bei der Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 69,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb Velo-Sling Lenker-/Umhängetasche 3L Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Ortlieb Velo-Sling Lenker-/Umhängetasche 3L Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• Ortlieb OF9954, Ortlieb Velo-Sling Lenkertasche 3L Schwarz Bikable Ortlieb OF9954, Ortlieb Velo-Sling Lenkertasche 3L Schwarz 1-2 Werktage 69,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• Ortlieb Velo Sling 3L boc24 Ortlieb Velo Sling 3L 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Ortlieb Velo Sling Lenkertasche 3 L schwarz DerOutdoorshop Ortlieb Velo Sling Lenkertasche 3 L schwarz 2-3 Tage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Velo-Sling 3L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb Velo Sling 3L ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Ortlieb Velo-Sling Lenker-/Umhängetasche 3L Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Ortlieb OF9954, Ortlieb Velo-Sling Lenkertasche 3L Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Ortlieb Velo Sling Lenkertasche 3 L schwarz DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Ortlieb - Fahrrad-Bauchtasche - Velo-Sling 3L Black - schwarz snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Ortlieb Velo-Sling 3L liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 77,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,25 € → zum Angebot
Ortlieb Velo-Sling 3 - Schwarz Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 79,16 € Versand kostenfrei Gesamt 79,16 € → zum Angebot
Ortlieb Velo-sling black Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Ortlieb F9954, Ortlieb Velo-sling black sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
ORTLIEB F9954, ORTLIEB Velo-Sling black - Größe 3 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Ortlieb Velo-Sling Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 84,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
Ortlieb F9954, Ortlieb Velo-Sling 3l Lenkertasche-Schwarz-3, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Velo-Sling 3L black

Ortlieb Velo-Sling 3L black – Vielseitiger Begleiter für urbane Radabenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre städtischen Radtouren und Gravel-Ausflüge. Diese kompakte Lenkertasche vereint Funktionalität mit urbanem Stil. Mit einem Volumen von 3 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Essentials, während ihr schlankes Design die Aerodynamik Ihres Fahrrads nicht beeinträchtigt. Der schwarze Farbton fügt sich nahtlos in jedes Bike-Setup ein und unterstreicht Ihren individuellen Stil auf zwei Rädern.

Wasserdichter Schutz für Ihre Wertsachen

Vertrauen Sie auf zuverlässigen Schutz vor den Elementen. Die Fahrradtasche ist aus hochwertigem, Polyurethan-beschichtetem Kunststoff gefertigt, der Ihre Habseligkeiten selbst bei plötzlichen Regenschauern trocken hält. Der clevere Rollverschluss in Kombination mit einem Reißverschluss gewährleistet nicht nur Wasserdichtigkeit, sondern ermöglicht auch einen schnellen und bequemen Zugriff auf Ihr Gepäck. So bleiben Ihre Wertsachen stets sicher und griffbereit, egal ob Sie durch belebte Straßen navigieren oder abseits befestigter Wege unterwegs sind.

Ortlieb Velo-Sling 3L black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Velo-Sling 3L black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Bikepacking
Damen, Herren
City, Gravel
Ausstattung
Tragegurt, mit reflektierenden Elementen
mit Reißverschluss, mit Rollverschluss
1
Eigenschaften
Ösenverschlusssystem
Kunststoff
Polyurethan-beschichtet
wasserdicht
Maße & Gewicht
250 g
3 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram