Deuter Pannier (3230222-2036) Fahrradtasche

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Volumen: 25 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,90 €
Ø 75 €
73,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,90 €
Ø 75 €
73,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,27 €
ab 74,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 323022206003601, Deuter Fahrradtasche Weybridge 25+ 5 (2036 cactus) Sportolino Deuter 323022206003601, Deuter Fahrradtasche Weybridge 25+ 5 (2036 cactus) siehe Shop 74,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
• deuter Weybridge 25+5 Wasserdichte Hinterradtasche Amazon deuter Weybridge 25+5 Wasserdichte Hinterradtasche Auf Lager 77,23 € Versand kostenfrei Gesamt 77,23 € → zum Angebot
• deuter Fahrradtasche Fahrradtasche Weybridge 25+5 cactus Otto deuter Fahrradtasche Fahrradtasche Weybridge 25+5 cactus lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 323022206003601, Deuter Fahrradtasche Weybridge 25+ 5 (2036 cactus) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 74,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
deuter Weybridge 25+5 Wasserdichte Hinterradtasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,23 € Versand kostenfrei Gesamt 77,23 € → zum Angebot
deuter Weybridge 25+5 Wasserdichte Hinterradtasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,23 € Versand kostenfrei Gesamt 77,23 € → zum Angebot
Deuter Weybridge 25+5 single boc24 Angebotsinfo Verfügbar 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Deuter 3230222-2036, Deuter Weybridge 25+5 (25 l) (3230222-2036) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 86,58 € Versand kostenfrei Gesamt 86,58 € → zum Angebot
deuter Fahrradtasche Fahrradtasche Weybridge 25+5 cactus Otto schulranzenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Deuter Fahrradtasche Weybridge 25+5 cactus - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Deuter Weybridge 25+5L Fahrradtasche 43 cm oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 108,27 € Versand kostenfrei Gesamt 108,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Deuter Pannier (3230222-2036) Test

5/5
★★★★★ Super für Einkäufe
Thomas August 2025

Bisher absolut wasserdicht und ideal für größere Einkäufe. Robust verarbeitet und bietet viel Stauraum. Empfehlung: am besten gleich zwei Einkaufstaschen kaufen, damit sich das Gewicht besser verteilen lässt und der Tragekomfort steigt.

4/5
★★★★☆ Farbe: Citrus
Herrmann Februar 2025

Praktische Fahrradtasche mit Laptopfach und zusätzlichem Kleinteilefach. Montage am Gepäckträger funktioniert im Handumdrehen, und die Farbe ist ansprechend. Leider wird der Stoff schnell schmutzig und ist schwer zu reinigen — daher empfehle ich, die Tasche vor dem ersten Einsatz zu imprägnieren.

3/5
★★★☆☆ Tasche sehr groß / mir zu groß
PapaPapa März 2024

Die Produktbeschreibung der 25+5‑Liter‑Tasche nennt die Maße offenbar nur für den 25‑Liter‑Modus. Aktiviert man die +5 Liter, werden die Abmessungen deutlich größer – für mich zu sperrig. Ich habe die nachträglich gemessenen Abstände auf den Bildern dokumentiert.

Verarbeitungsqualität ist gut: Außennähte sind genäht und innen versiegelt, wirkt insgesamt sehr solide. Wegen der unpassenden Größe zurückgesandt; stattdessen die 20+5‑Liter‑Variante bestellt.

5/5
★★★★★ Gut Qualität
Alexander August 2025

👍 sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
grün
Maße & Gewicht
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram