Deuter Weybridge 25 + 5 (redwood) Gepäckträgertasche

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gepäckträgertasche Ausstattungsmerkmale: Tragegriff - Tragegurt Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,50 €
ab 69,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 323022206057901, Deuter Fahrradtasche Weybridge 25+ 5 (5579 redwood) Sportolino Deuter 323022206057901, Deuter Fahrradtasche Weybridge 25+ 5 (5579 redwood) siehe Shop 69,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
• Deuter 323022255790, Deuter - Weybridge 25+5 - Gepäckträgertasche Gr 25+5 l... Bergfreunde Deuter 323022255790, Deuter - Weybridge 25+5 - Gepäckträgertasche Gr 25+5 l... 2 - 4 Werktage 74,07 € Versand kostenfrei Gesamt 74,07 € → zum Angebot
• deuter Weybridge 25+5 Wasserdichte Hinterradtasche Amazon deuter Weybridge 25+5 Wasserdichte Hinterradtasche Auf Lager 87,15 € Versand kostenfrei Gesamt 87,15 € → zum Angebot
• deuter Fahrradtasche Deuter Fahrradtasche Weybridge 25+5 3230222 Otto deuter Fahrradtasche Deuter Fahrradtasche Weybridge 25+5 3230222 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 114,03 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Weybridge 25 + 5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 323022206057901, Deuter Fahrradtasche Weybridge 25+ 5 (5579 redwood) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 69,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Deuter 323022255790, Deuter - Weybridge 25+5 - Gepäckträgertasche Gr 25+5 l rosa Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 74,07 € Versand kostenfrei Gesamt 74,07 € → zum Angebot
Deuter 3230222-5579, Fahrradrucksack Deuter Weybridge 25+5 2024 redwood Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 76,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 90,95 € → zum Angebot
deuter Weybridge 25+5 Rot Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 77,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
Deuter 3230222-5579, Deuter Weybridge (30 l, Gepäckträgertasche) (3230222-5579) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 82,42 € Versand kostenfrei Gesamt 82,42 € → zum Angebot
Deuter Weybridge 25+5 redwood (5579) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 83,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Deuter 323022255790, Deuter Weybridge 25+5 redwood (5579) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 83,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Deuter 3230222-5579-0, Deuter Weybridge 25+5 | Gepäcktasche | rot Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 84,50 € Versand kostenfrei Gesamt 84,50 € → zum Angebot
Deuter Weybridge 25+5 single boc24 Angebotsinfo Verfügbar 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
deuter Weybridge 25+5 Wasserdichte Hinterradtasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,15 € Versand kostenfrei Gesamt 87,15 € → zum Angebot
deuter Weybridge 25+5 Wasserdichte Hinterradtasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,15 € Versand kostenfrei Gesamt 87,15 € → zum Angebot
Deuter Weybridge 25+5L Fahrradtasche 43 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,39 € Versand kostenfrei Gesamt 97,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Deuter Weybridge 25 + 5 (redwood) Test

5/5
★★★★★ Super für Einkäufe
Thomas August 2025

Wasserdichte Einkaufstasche – bisher sehr zuverlässig und ideal für größere Einkäufe. Robust, geräumig und mit gutem Tragekomfort. Empfehlenswert: gleich zwei kaufen, damit sich das Gewicht beim Einkaufen besser verteilen lässt und das Tragen angenehmer wird.

4/5
★★★★☆ Farbe: Citrus
Herrmann Februar 2025

Praktische Fahrradtasche mit Laptopfach und Kleinteilefach – lässt sich schnell am Gepäckträger befestigen und hat eine attraktive Farbe. Leider zieht sie Schmutz schnell an und ist schwer zu reinigen. Vor dem ersten Einsatz empfehle ich, die Tasche zu imprägnieren, damit sie länger sauber bleibt.

3/5
★★★☆☆ Tasche sehr groß / mir zu groß
PapaPapa März 2024

Die Produktbeschreibung der 25+5‑Liter‑Tasche nennt die Maße nur im 25‑Liter‑Modus. Sobald die +5 Liter aktiviert sind, werden die Abmessungen deutlich größer — für mich zu groß. Ich habe versucht, die fehlenden Maße auf Bildern festzuhalten.

Verarbeitung wirkt ansonsten sehr solide: Außennähte genäht und innen versiegelt. Wegen der ungeeigneten Größe zurückgeschickt; habe stattdessen die 20+5‑Liter‑Variante bestellt.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel wurde zurück gesendet
Sabrina A Januar 2024

Nachdem der Preis der Fahrradtasche auf 42,99 € reduziert wurde, habe ich sie erneut bestellt. Leider fehlte das Logo auf der Tasche, im Etikett stand mit Kugelschreiber geschrieben und die Qualität war nicht so hochwertig wie bei der ersten Tasche. Es ist schade, dass Kunden mit vermeintlichen Schnäppchen hinters Licht geführt werden.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
rot
Gepäckträgertasche
Ausstattung
Tragegriff, Tragegurt
mit Rollverschluss
1
Eigenschaften
Deuter Bagfix
Innenfach, Laptopfach
reflektierende Elemente
PFC-frei, wasserdicht
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
950 g
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram