Deuter Weybridge 25 + 5 (citrus) Gepäckträgertasche
-
Günstigster Preis
deuter Weybridge 25+5 wasserdichte Hinterradtasche
Auf Lager
69,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,99 €
→ zum Angebot
-
Deuter 3230222-8006-0, Deuter Weybridge 25+5 | Gepäcktasche | gelb
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
71,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,50 €
→ zum Angebot
-
deuter Fahrradtasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
-
Deuter 3230222-8006, Fahrradrucksack Deuter Weybridge 25+5 2024 citrus
3-4 Tage
76,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 90,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Weybridge 25 + 5 (citrus) Test
Sehr wasserdicht und ideal für größere Einkäufe. Robust verarbeitet — bei Einkaufsnutzung empfehle ich direkt zwei Exemplare für bessere Gewichtsverteilung und höheren Tragekomfort. Perfekte, langlebige Einkaufstasche für Supermarkt, Wochenmarkt und den Transport schwerer Waren.
Praktische Fahrradtasche mit extra Laptopfach und Kleinsachenfach: Montage am Gepäckträger gelingt schnell, die Farbe ist ansprechend. Nach kurzer Zeit zeigte sich jedoch starke Verschmutzung und Reinigung ist schwierig. Empfehlung: Vor dem ersten Gebrauch imprägnieren, um Schmutz- und Feuchtigkeitsprobleme zu reduzieren.
Die 25+5-Liter-Tasche wird in der Artikelbeschreibung nur im 25‑Liter‑Modus angegeben; mit aktiviertem +5‑Liter-Volumen sind die Abmessungen deutlich größer — für mich zu groß. Auf meinen Bildern habe ich die zuvor fehlenden Maße dokumentiert. Verarbeitung macht einen soliden Eindruck: Außennähte genäht und innen versiegelt. Wegen der zu großen Größe zurückgeschickt und stattdessen die 20+5‑Tasche bestellt. Empfehlenswert, wenn genaue Maße und wasserfeste Nähte wichtig sind.
Nachdem der Preis der Fahrradtasche auf 42,99 € reduziert wurde, habe ich sie erneut bestellt. Leider fehlte das Logo auf der Tasche, im Etikett (innen) war mit Kuli geschrieben und die Qualität war nicht so hochwertig wie bei der ersten Tasche, die ich bestellt hatte. Es ist enttäuschend, dass Kunden mit vermeintlichen Schnäppchen hinters Licht geführt werden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen