Deuter Triangle Front Bag 1.5 (black) Fahrradtasche

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Verschlussart: mit Reißverschluss Volumen: 1,5 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,95 €
Ø 19 €
17,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,95 €
Ø 19 €
17,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
ab 18,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3290722, Rahmentasche Deuter Triangle Front Bag 1.5 2026 schwarz Sportsprofi Deuter 3290722, Rahmentasche Deuter Triangle Front Bag 1.5 2026 schwarz 3-4 Tage 18,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• deuter Triangle Front Bag 1.5 Rahmentasche Amazon deuter Triangle Front Bag 1.5 Rahmentasche Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• deuter Rahmentasche TRIANGLE FRONT BAG 1.5 L, mit 1,5 l Volumen, schnell... Otto deuter Rahmentasche TRIANGLE FRONT BAG 1.5 L, mit 1,5 l Volumen, schnell... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3290722, Rahmentasche Deuter Triangle Front Bag 1.5 2026 schwarz ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 18,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
deuter Triangle Front Bag 1.5 Rahmentasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
deuter Triangle Front Bag 1.5 Rahmentasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
deuter Triangle Front Bag 1.5 Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
deuter 3290722.7000.0, deuter Triangle Front Bag 1.5 - Rahmentasche uni outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 20,94 € + 4,91 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Triangle Front Bag 1.5 Rahmentasche - Leichte Fahrradtasche für Tagesausflüge, Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 22,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,25 € → zum Angebot
Deuter 3290722-7000, Deuter Triangle (1.50 l, Rahmentasche) (3290722-7000) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 22,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
Deuter Triangle Front Bag 1.5 black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 23,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,20 € → zum Angebot
Deuter 329072270000, Deuter Triangle Front Bag 1.5 black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 23,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,20 € → zum Angebot
Deuter 3290722, Deuter Front Triangle 1.5 Rahmentasche-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
DEUTER Fahrradtasche Triangle Front Bag 1.5 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Deuter 329072270000, Deuter - Triangle Front Bag 1,5 - Fahrradtasche Gr 1,5 l Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 25,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Deuter Triangle Front Bag 1.5 (black) Test

5/5
★★★★★ Super praktische Rahmentasche – perfekt für kleine Touren!
Christian Juli 2025

Die Deuter Triangle Front Bag ist meine Lösung für kleine Utensilien auf Tour – Fahrradschloss, Smartphone oder Snacks stets griffbereit. Die Rahmentasche lässt sich unkompliziert mit sicherer Befestigung am Rahmen montieren und bleibt auch auf holprigen Wegen bemerkenswert stabil. Das Volumen ist für eine Dreiecktasche sehr praxisgerecht, die Innenaufteilung logisch und während der Fahrt leicht zugänglich. Robust wirkendes, wasserabweisendes Material schützt vor leichtem Regen.

Positiv fällt außerdem auf, dass die Tasche kaum stört und das Fahrverhalten nicht beeinträchtigt; das zurückhaltende Design passt gut zu verschiedenen Bikes. Für kurze bis mittlere Strecken bietet die Deuter Triangle Front Bag zuverlässig zusätzlichen Stauraum – klare Empfehlung für alle Radfahrer, die funktionale, kompakte Rahmentaschen suchen.

5/5
★★★★★ Perfekte Rahmentasche für kleine Essentials
Matze April 2025

Die Deuter Triangle Front Bag 1. 5 ist die ideale Rahmentasche für mein Fahrrad. Sie schmiegt sich perfekt an den Rahmen, bietet ausreichend Platz für Ersatzschlauch, Multitool, Schlüssel und ein kleines Portemonnaie und bleibt dennoch schlank.

Die Verarbeitung entspricht Deuter-Qualität: robustes, wasserabweisendes Material schützt den Inhalt bei leichtem Regen. Stabile Klettverschlüsse fixieren die Tasche sicher ohne Lackschäden oder Verrutschen. Dank des unauffälligen Designs beeinträchtigt sie weder Pedalieren noch Fahrverhalten. Empfehlenswert für alle, die eine kompakte, gut verarbeitete und zuverlässige Fahrradtasche suchen.

5/5
★★★★★ Gute Rahmentasche
D März 2025

Praktische Rahmentasche: bietet Platz für Smartphone und Snacks, sitzt auch an kleineren Fahrradrahmengrößen sicher. Verarbeitung bisher einwandfrei — robust und funktional. Ideal für unterwegs.

5/5
★★★★★ Unnütze Deuter-Fanboy-Rezension :)
A.M. Oktober 2024

Als langjähriger Deuter-Fan nutze ich alle meine Lauf- und Fahrradtaschen von der Marke: Qualität, Funktionalität und das nachhaltige, ethische Engagement haben mich überzeugt. Fürs Pendeln mit dem Gravelbike habe ich diese kompakte Deuter-Rahmentasche gewählt, weil die große Radreise-Rahmentasche einfach zu sperrig war für Kleinteile wie Luftpumpe, Flickzeug und Co. Sitzt perfekt an meinem Cube Nuroad EX – wirkt wie maßgeschneidert. Bin wie gewohnt sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Praktische Tasche
Oliver März 2025

Kleine, platzsparende Fahrradtasche, sehr praktisch für kurze Touren; zur Wasserdichtigkeit kann ich nichts Sicheres sagen, da ich sie überwiegend bei schönem Wetter genutzt habe.

4/5
★★★★☆ Hält fest.
TrailPatTrailPat Mai 2023

Beim Enduro fahre ich lieber mit dem Handy im Fahrradrahmen – besseren Sturzschutz. Die Rahmentasche sitzt sehr gut, auch mit zusätzlichen Straps wie den Abus-Schlosshalter-Straps. Kritik: Der untere Riemen ist fest vernäht. Eine umlaufende MOLLE-Aufnahme würde die Rahmentasche bei der Rahmenintegration deutlich flexibler machen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Universal
Kunstfaser, Polyamid
PFC-frei
enthält recycelte Kunststoffe
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
80 g
1,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram