Deuter Weybridge 25 + 5 (graphite) Gepäckträgertasche
-
Günstigster Preis
Deuter 323022206001401, Deuter Fahrradtasche Weybridge 25+ 5 (4014 graphite)
siehe Shop
69,90 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 76,89 €
→ zum Angebot
-
Deuter 3230222, Deuter Weybridge Series 25+5l Fahrradtasche-Dunkel-Grau-One...
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
74,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 79,94 €
→ zum Angebot
-
deuter Weybridge 25+5 Wasserdichte Hinterradtasche
Auf Lager
78,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 85,98 €
→ zum Angebot
-
deuter Fahrradtasche Deuter Fahrradtasche Weybridge 25+5 3230222 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 114,03 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Weybridge 25 + 5 (graphite) Test
Bisher absolut wasserdicht und ideal für größere Einkäufe. Für optimalen Tragekomfort empfehlenswert zwei Einkaufstaschen zu kaufen, damit sich das Gewicht gleichmäßig verteilen lässt. Robust, geräumig und praktisch für den Alltag.
Praktische Fahrradtasche mit Laptop- und Kleinteilefach, die sich schnell am Gepäckträger befestigen lässt und mit schöner Farbe punktet. Leider verschmutzt der Stoff schnell und ist schwer zu reinigen. Tipp: Vor dem ersten Gebrauch mit Imprägniermittel behandeln, um Pflegeaufwand zu reduzieren und die Optik länger zu bewahren.
Die Produktbeschreibung der 25+5‑Liter‑Tasche nennt offenbar nur die Maße im 25‑Liter‑Modus. Wird die +5‑Liter‑Erweiterung aktiviert, fallen die Abmessungen deutlich größer aus – mir persönlich zu groß. Ich habe die zuvor fehlenden Maße auf den Fotos dokumentiert. Verarbeitung und Material wirken sehr solide; die Außennähte sind genäht und innen versiegelt. Deshalb habe ich die Tasche wegen des zu großen Packmaßes zurückgeschickt und stattdessen die 20+5‑Liter‑Variante bestellt.
Nachdem die Fahrradtasche auf 42. 99€ reduziert wurde, habe ich sie erneut bestellt. Leider fehlte das Logo auf der Tasche, im Etikett wurde mit Kuli geschrieben und die Qualität war nicht so hochwertig wie bei der ersten Tasche. Schade, dass Kunden mit vermeintlichen Schnäppchen hinters Licht geführt werden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen