Deuter Weybridge 25 + 5 (reef) Gepäckträgertasche
-
Günstigster Preis
Deuter 323022206006801, Deuter Fahrradtasche Weybridge 25+ 5 (3068 reef)
siehe Shop
74,90 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 81,89 €
→ zum Angebot
-
Deuter 3230222, Deuter Weybridge Series 25+5l Fahrradtasche-Blau-One Size,...
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
74,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 79,94 €
→ zum Angebot
-
deuter Weybridge 25+5 Wasserdichte Hinterradtasche
Auf Lager
92,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 92,00 €
→ zum Angebot
-
deuter Fahrradtasche Deuter Fahrradtasche Weybridge 25+5 3230222 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 114,03 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Weybridge 25 + 5 (reef) Test
Wasserdichte Einkaufstasche, bisher zuverlässig — ideal für größere Einkäufe. Sehr robust und geräumig; für schwere Lasten empfehle ich gleich zwei Stück, damit sich das Gewicht komfortabel verteilen lässt. Top-Lösung für regelmäßige Einkäufe und lange Haltbarkeit.
Praktische Fahrradtasche mit Laptop- und Kleinteilfach, schnelle Montage am Gepäckträger und ansprechender Farbe. Nach kurzer Nutzung zeigte sie jedoch starke Verschmutzungen und lässt sich kaum reinigen. Tipp: Vor dem ersten Gebrauch imprägnieren, um Schmutzabweisung und Haltbarkeit zu verbessern.
Die 25+5-Liter-Tasche wird in der Beschreibung nur mit den Maßen im 25‑Liter‑Modus angegeben. Sobald die +5 Liter aktiviert sind, sind die Abmessungen deutlich größer und für mich zu sperrig. Ich habe die fehlenden Maße auf Fotos dokumentiert. Verarbeitung wirkt solide, Außennähte genäht und innen versiegelt. Wegen der zu großen Maße zurückgesendet, nun die 20+5‑Tasche bestellt.
Ich habe die Fahrradtasche erneut bestellt, nachdem sie auf 42,99€ reduziert wurde. Leider fehlte das Logo auf der Tasche, im Etikett war mit Kuli geschrieben und die Qualität war nicht so hochwertig wie bei der ersten Tasche. Es ist enttäuschend, wie Kunden mit vermeintlichen Schnäppchen getäuscht werden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen