Blackburn Outpost Handlebar Roll & Dry Bag Lenkertasche

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Wasserdichter Wickelverschluss schützt Ausrüstung zuverlässig vor Regen und Nässe
• Zusätzlicher Reißverschluss ermöglicht schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände
• Universelle Befestigung montiert werkzeugfrei an verschiedenen Lenkerformen
• Nutzbar als Lenkertasche oder flexible Rahmentasche für mehr Packvolumen
• Innenfach organisiert Kleinteile übersichtlich und griffbereit
• Robuste Verarbeitung für anspruchsvolle Touren und tägliches Pendeln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
44,94 €
Ø 64 €
44,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
44,94 €
Ø 64 €
44,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 44,94 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blackburn 3510-625/658, Blackburn Outpost HandlebarRoll w/drybag naturzeit Blackburn 3510-625/658, Blackburn Outpost HandlebarRoll w/drybag Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 44,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
• Blackburn Outpost Handlebar Roll & Drybag 2021 liquid-life Blackburn Outpost Handlebar Roll & Drybag 2021 siehe Shop 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Blackburn 7170722, Blackburn Outpost 3,5l Handlebar Bag Silber Black BikeInn Blackburn 7170722, Blackburn Outpost 3,5l Handlebar Bag Silber Black siehe Shop 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Blackburn 3510625, Blackburn Outpost Handlebar Roll (10 l, Lenkertasche)... Galaxus Blackburn 3510625, Blackburn Outpost Handlebar Roll (10 l, Lenkertasche)... 7-12 Werktage 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.94 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Blackburn 3510-625/658, Blackburn Outpost HandlebarRoll w/drybag ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 44,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
Blackburn Outpost Handlebar Roll & Drybag 2021 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Blackburn 7170722, Blackburn Outpost 3,5l Handlebar Bag Silber Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Blackburn 3510625, Blackburn Outpost Handlebar Roll (10 l, Lenkertasche) (3510625) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Blackburn 37635-001-OS, Lenkertasche Blackburn Outpost HB Roll Schwarz sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 81,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Blackburn Outpost HandlebarRoll & Drybag nubuk-bikes Angebotsinfo 2 90,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 95,34 € → zum Angebot
Black Burn - Tasche für den Lenker - Outpost Handlebar Bag 14L - Grau snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Blackburn Outpost Lenkerrolle & Drybag fahrrad24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.

Testbericht Blackburn Outpost Handlebar Roll & Dry Bag

Blackburn Outpost Handlebar Roll & Dry Bag – Robuste Lenkertasche mit wasserdichtem Schutz

Der wasserdichte Wickelverschluss macht diese Lenkertasche zum zuverlässigen Begleiter bei wechselhaftem Wetter und spontanen Touren. Das System hält Ausrüstung auch bei anhaltendem Regen trocken, während der zusätzliche Reißverschluss praktischen Zugang zu häufig benötigten Gegenständen ermöglicht. Die universelle Befestigung lässt sich werkzeugfrei an unterschiedlichen Lenkerformen montieren, was den Wechsel zwischen verschiedenen Rädern vereinfacht. Ein durchdachtes Innenfach ordnet kleinere Utensilien wie Schlüssel oder Geldbeutel übersichtlich, sodass nichts im Hauptfach verschwindet. Diese Kombination aus Wetterschutz und flexibler Anbringung macht das Modell zur verlässlichen Lösung für Pendler und Tourenfahrer gleichermaßen.

Wasserdichter Wickelverschluss schützt vor Nässe und Schmutz

Der Wickelverschluss dichtet durch mehrfaches Aufrollen und Fixieren zuverlässig gegen eindringende Feuchtigkeit ab. Diese Konstruktion bewährt sich besonders auf längeren Strecken, wo plötzliche Wetterumschwünge Kleidung und Elektronik gefährden könnten. Die wasserdichte Ausführung ordnet das Produkt in die gehobene Mittelklasse ein, wo robuste Materialien und durchdachte Verschlusssysteme Standard sind. Der parallel verbaute Reißverschluss ermöglicht schnellen Zugriff auf bestimmte Bereiche, ohne den kompletten Rollverschluss öffnen zu müssen. Diese doppelte Verschlusslösung balanciert den Tradeoff zwischen absolutem Wetterschutz und spontaner Handhabung. Für Bikepacker, die bei mehrtägigen Touren auf trockene Ausrüstung angewiesen sind, bietet diese Konstruktion die nötige Sicherheit ohne umständliche Handhabung.

Blackburn Outpost Handlebar Roll & Dry Bag Test

1/5
★☆☆☆☆ Idee gut .. Ausführung leider nicht gut
K.F. Mai 2017

Ich war begeistert von dem cleveren Klickmechanismus, mit dem man die Tasche schnell abnehmen kann. Dies ist besonders praktisch beim Reisen im Zug oder wenn man spontan im LKW mitgenommen wird. Leider ist die Halterung schlecht konstruiert und nicht von Blackburn oder dem deutschen Importeur erhältlich.

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Blackburn
Lenkertasche
Ausstattung
Reißverschluss
mit Wickelverschluss
Eigenschaften
Universal
Innenfach
Maße & Gewicht
80 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram