Evoc Padded Bike Rug black Fahrradtasche
-
Günstigster Preis
EVOC Transporttasche Padded Bike Rug
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
74,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 79,25 €
→ zum Angebot
-
EVOC Protective Bike RUG black (100) One Size
Lieferzeit 5-7 Werktage
77,45 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 81,40 €
→ zum Angebot
-
EVOC PADDED BIKE RUG Fahrradrahmenschutz (Schutz für Fahrradrahmen, geeignet... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 93,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 97,19 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Evoc Padded Bike Rug black Test
Der Bike Rug ist zwar gut verarbeitet, jedoch durch die begrenzte Befestigungsmöglichkeit eingeschränkt in der Anwendung. Die Dimensionen passen nicht zu meinen MTBs (YT Jeffsy M, Mondraker Foxy M) und nur 2 Klettbänder vorne und hinten ermöglichen eine lockere Befestigung über dem Reifen. Als Schutz beim Transport sind sie daher nur bedingt geeignet.
Mehr Befestigungsmöglichkeiten, z. B. entlang des Unterrohrs oder an den Radnarben, würden das Produkt deutlich verbessern.
Trotzdem ist der Bike Rug aus hochwertigen Materialien gefertigt. Schade, dass die eigentliche Funktion als Schutz beim Transport nicht erfüllt wird. Ein guter Ansatz, der jedoch noch Optimierungspotenzial bietet.
Material und Verarbeitung super. Eine zusätzliche Fixierungsmöglichkeit hinten Höhe Bremse / Schaltung wäre perfekt. Der Klettverschluss über den Reifen ist nicht sehr wirksam. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Nicht Heckträger tauglich. Schlechte Fixierung und Straffung durch Klettverschlüsse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen