Topeak FastFuel TriBox Rahmentasche

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rahmentasche Farbe: schwarz Volumen: 0,65 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
21,99 €
Ø 30 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
21,99 €
Ø 30 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,80 €
ab 21,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topeak FastFuel TriBox Aerodynamische Oberrohrtasche aus Thermoplastischer Amazon Topeak FastFuel TriBox Aerodynamische Oberrohrtasche aus Thermoplastischer Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Topeak FastFuel TriBox fahrrad24 Topeak FastFuel TriBox 1-3 Werktage 34,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Topeak Rahmentasche Otto Topeak Rahmentasche lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Topeak FastFuel TriBox Aerodynamische Oberrohrtasche aus Thermoplastischer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Topeak FastFuel TriBox Aerodynamische Oberrohrtasche aus Thermoplastischer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Topeak FastFuel TriBox fahrrad24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Topeak Rahmentasche Otto SAM's SportsAndMoreShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:45 Uhr.

Topeak FastFuel TriBox Test

5/5
★★★★★ Für Gela im Rennen ideal
Sebasitan O Oktober 2024

Praktische Gel-Box für Radrennen und Triathlon: ideale Größe zur Gels-Aufbewahrung. Einziger Nachteil: Ich musste überstehende Seiten selbst abschneiden, damit sie sauber am Rennrad sitzt. Danach perfekter Sitz, schneller Zugriff und robustes Material – empfehlenswert für Rennen und Training.

5/5
★★★★★ Perfekte Rahmentasche bzgl. Größe und Bedienbarkeit
W.M. Oktober 2023

Endlich die richtige Rahmentasche gefunden! Nach langem Suchen habe ich endlich die perfekte Rahmentasche für mein Fahrrad gefunden. Die meisten Taschen waren entweder zu breit, zu hoch oder schwer zugänglich. Diese Rahmentasche ist jedoch genau richtig für meinen Bedarf (2 Riegel, 2 Gels, Hausschlüssel). Natürlich sollte man keine Wunder erwarten, aber für das Nötigste unterwegs ist sie ideal.

Die Kürzung des Klettverschlusses war einfach und problemlos möglich. Zusammenfassend: Ich würde diese Rahmentasche immer wieder kaufen. Perfekt für alle, die während der Fahrt schnell und einfach an ihre wichtigsten Dinge herankommen möchten.

3/5
★★★☆☆ Geht so
Tom September 2024

Die Rahmentasche fürs Rennrad ist enttäuschend: Keine Schraubpunkte, Befestigung per Kleber hält wegen der Rahmenform nicht (ca. 1 mm Spalt). Sehr kleine Kapazität — höchstens zwei Gels — und die enge Öffnung macht das Be- und Entnehmen umständlich. Passform und Montage unzureichend.

5/5
★★★★★ Super Tasche / Top Preis - Leistung
Markus Januar 2025

Sehr leicht zugängliche Oberrohrtasche. Benutzte diese für Riegel & Gels bei meinen Radausfahrten. Sehr gutes Preis / Leistungsverhältnis5 STERNE ♥. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Rahmentasche
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
26,7 x 6,3 x 4,9 cm
207 g
0,65 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram