Ortlieb Velo-Shopper black Gepäckträgertasche

Produkttyp: Gepäckträgertasche Ausstattungsmerkmale: Tragegriff - Tragegurt Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
105,30 €
Ø 107 €
105,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
105,30 €
Ø 107 €
105,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 105,30 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORTLIEB - Velo-Shopper QL2.1 Schwarz - Fahrradtasche , 18 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Velo-Shopper QL2.1 Schwarz - Fahrradtasche , 18 l 1-2 Werktage 105,30 € Versand kostenfrei Gesamt 105,30 € → zum Angebot
• Ortlieb Velo-Shopper QL2.1 schwarz DerOutdoorshop Ortlieb Velo-Shopper QL2.1 schwarz 2-3 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Ortlieb Velo-Shopper QL2.1 Hinterradtasche - 18,5 L - black biwak Ortlieb Velo-Shopper QL2.1 Hinterradtasche - 18,5 L - black 1-3 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• Ortlieb Velo-shopper black Ski-Outdoor Ortlieb Velo-shopper black Lieferzeit 5-7 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Velo-Shopper
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.3 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
ORTLIEB - Velo-Shopper QL2.1 Schwarz - Fahrradtasche , 18 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,30 € Versand kostenfrei Gesamt 105,30 € → zum Angebot
Ortlieb Velo-Shopper QL2.1 schwarz DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Ortlieb Velo-Shopper QL2.1 Hinterradtasche - 18,5 L - black biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Ortlieb Velo-shopper black Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Ortlieb Velo Shopper Radtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Velo-Shopper, black, 18 L, PS33 Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Ortlieb Velo-Shopper QL2.1 Single boc24 Angebotsinfo Verfügbar 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Ortlieb Velo-Shopper black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Velo-Shopper black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Gepäckträgertasche
Ausstattung
Tragegriff, Tragegurt
mit Deckelverschluss, mit Magnetverschluss, mit Reißverschluss
1
Eigenschaften
Ortlieb Quick-Lock 2.1
Kunststoff
reflektierende Elemente
PS33, PS42R
wasserdicht
Maße & Gewicht
32 x 40 x 17 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram