VAUDE OnTour Front black Vorderradtasche

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vorderradtasche Ausstattungsmerkmale: Regenhaube - Tragegriff Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
112,46 €
Ø 120 €
104,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,70 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
112,46 €
Ø 120 €
104,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,70 €
ab 112,46 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 153280100, Vaude - Ontour Front - Fahrradtaschen Gr 32 l schwarz Bergfreunde Vaude 153280100, Vaude - Ontour Front - Fahrradtaschen Gr 32 l schwarz 2 - 4 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
• VAUDE OnTour Front Amazon VAUDE OnTour Front Auf Lager 122,12 € Versand kostenfrei Gesamt 122,12 € → zum Angebot
• VAUDE OnTour Front intersport VAUDE OnTour Front Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
• VAUDE Gepäckträgertasche OnTour Front (1-tlg., 1), wasser- und... Otto VAUDE Gepäckträgertasche OnTour Front (1-tlg., 1), wasser- und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE OnTour Front
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.46 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Vaude 153280100, Vaude - Ontour Front - Fahrradtaschen Gr 32 l schwarz ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
VAUDE OnTour Front Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,12 € Versand kostenfrei Gesamt 122,12 € → zum Angebot
VAUDE OnTour Front Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 122,12 € Versand kostenfrei Gesamt 122,12 € → zum Angebot
VAUDE OnTour Front intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
Vaude 15328-010, Vaude OnTour Front 32l Fahrradtasche-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
VAUDE Gepäckträgertasche OnTour Front (1-tlg., 1), wasser- und schmutzabweisend Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Vaude 153280100, Vaude OnTour Front (32 l, Gepäckträgertasche) (153280100) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 184,70 € Versand kostenfrei Gesamt 184,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:29 Uhr.

VAUDE OnTour Front black Test

5/5
★★★★★ Gefällt mir gut.
Markus S September 2021

Ich habe die hintere Packtasche gekauft, um meine Ladung zu minimieren. Diese Tasche war perfekt für meine 6-tägige Reise, da sie geräumiger ist als die Aqua Light und leichter zu packen.

5/5
★★★★★ Schick und funktional !!
MB Juli 2024

Bei Starkregen umbedingt den 'REGEN MANTEL' benutzen!! Sonst funktional und stylisch, sieht schick aus 👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Naja
Albert B Dezember 2021

Bin eigentlich überzeugt von Vaude,mir persönlich ist das Vorgängermodell angenehmer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Vorderradtasche
VAUDE OnTour
Ausstattung
Regenhaube, Tragegriff
Fronttasche
mit Reißverschluss, mit Steckverschluss
2
Eigenschaften
Vaude QMR 2.0
Reißverschlussfach
Kunstfaser, Polyester
reflektierende Elemente
Polyurethan-beschichtet
umweltfreundliches Material, wasserabweisend
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, Vaude Green Shape
Maße & Gewicht
40 x 30 x 25 cm
1.200 g
32 Liter
20 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram