Selle Royal Saddle Bag Large Satteltasche
-
Günstigster Preis
Selle Royal Satteltasche Large schwarz 2 Liter mit ICS Clipsystem
3 - 5 Tage
25,05 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 30,95 €
→ zum Angebot
-
Selle Royal 0 Computer, schwarz, 0, 0
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
26,06 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 32,01 €
→ zum Angebot
-
Selle Royal Fahrradtasche Selle Royal Satteltasche Large schwarz 2 Liter mit ICS lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 36,87 € Versand kostenfrei Gesamt 36,87 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Selle Royal Saddle Bag Large Test
Diese Untersatteltasche ist ein optisches Highlight! Dank der wasserdichten Eigenschaften bietet sie viel Stauraum und überzeugt mit ihrer praktischen Rollverschluss-Funktion. Die harmonische Optik zu den Satteltaschen rundet das Gesamtbild perfekt ab. Mit optimaler Länge und großem Fassungsvermögen ist sie ein ideales Accessoire für unterwegs.
Diese Satteltasche hat meine Erwartungen übertroffen. Endlich kann ich mein schweres Kettenschloss problemlos transportieren, ohne es ständig tragen zu müssen. Die Tasche ist geräumig und bietet genug Platz für mein Zubehör.
Dank ihr vergesse ich nie wieder mein Schloss zu Hause. Ich bin rundum zufrieden!.
Die Satteltasche in Größe M ist robust, wasserdicht und passt perfekt auf den Selle Royale Sattel. Trotz ihres schlanken Designs könnte sie etwas rundlicher sein, um den Platz unter dem Sattel effizienter zu nutzen. Die Länge der Tasche kann jedoch die Montage einer zusätzlichen Tasche auf dem Gepäckträger erschweren, da sie möglicherweise kollidieren. Insgesamt ist die Tasche hochwertig verarbeitet und praktisch, aber die Passform könnte verbessert werden, um sie noch funktionaler zu machen.
Die Tasche ist von toller Qualität und perfekt, um Kleinteile wie Geldbeutel oder Smartphone zu verstauen. Leider gibt es ein Problem mit der Befestigung an Selle Royal Respiro und einer gefederten Sattelstütze. Die Klettschlaufe ist zu kurz, aber mit einer Verlängerung behoben. Auch das Fassungsvermögen von angeblich 2 Litern scheint übertrieben, eher passt nur 1 Liter hinein.
Offen lässt sich die volle Kapazität nutzen. Wünschenswert wäre ein Verschluss mit Klipps, jedoch müssten diese umgedreht sein. Da ich keine größere Kapazität benötige und Verbesserungen notwendig sind, vergebe ich 4 Sterne.
Schöne und funktionelle Satteltasche, aber mit begrenztem Stauraum. Leider passen keine 2 Liter im geschlossenen Zustand. Ideal für Handy und Geld, jedoch zu klein für eine Regenjacke. Die angegebenen 2 Liter sind nur im geöffneten Zustand realistisch. Ideal für kurze Ausflüge oder kleinere Gegenstände.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen