Basil Urban Load 48-53L schwarz/weiß Gepäckträgertasche

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gepäckträgertasche Farbe: weiß Volumen: 53 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
40,00 €
Ø 42 €
37,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
40,00 €
Ø 42 €
37,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 40,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppeltasche Basil Urban Load DB sw/reflex/weiß, 40,5x17,5x46cm, 48-53ltr nubuk-bikes Doppeltasche Basil Urban Load DB sw/reflex/weiß, 40,5x17,5x46cm, 48-53ltr 3 40,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Basil 291015/17739, Basil Urban Load Double Panniers 53l Schwarz Black / White BikeInn Basil 291015/17739, Basil Urban Load Double Panniers 53l Schwarz Black / White siehe Shop 40,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,48 € → zum Angebot
• Basil Urban Load Doppeltasche – 48–53 Liter – Schwarz/Reflex/Weiß –... Amazon Marketplace Basil Urban Load Doppeltasche – 48–53 Liter – Schwarz/Reflex/Weiß –... Auf Lager 49,35 € Versand kostenfrei Gesamt 49,35 € → zum Angebot
• Basil Fahrradtasche Basil Doppeltasche Urban Load DB wasserdicht schwarz beige Otto Basil Fahrradtasche Basil Doppeltasche Urban Load DB wasserdicht schwarz beige lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 53,51 € Versand kostenfrei Gesamt 53,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Doppeltasche Basil Urban Load DB sw/reflex/weiß, 40,5x17,5x46cm, 48-53ltr ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 40,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Basil 291015/17739, Basil Urban Load Double Panniers 53l Schwarz Black / White BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 40,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,48 € → zum Angebot
Basil Doppeltasche Urban Load DB wasserdicht schwarz beige Größe 41x18x46 cm 48l Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 42,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,25 € → zum Angebot
Basil BA17739, Basil Urban Load (Gepäckträgertasche) (BA17739) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 47,38 € Versand kostenfrei Gesamt 47,38 € → zum Angebot
Basil Urban Load Doppeltasche – 48–53 Liter – Schwarz/Reflex/Weiß – geeignet Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,35 € Versand kostenfrei Gesamt 49,35 € → zum Angebot
Basil Fahrradtasche Basil Doppeltasche Urban Load DB wasserdicht schwarz beige Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 53,51 € Versand kostenfrei Gesamt 53,51 € → zum Angebot
Basil 17739, Doppelpacktasche Basil Urban Load 48-53 Liter 41 x 18 x 46 cm - Schwarz Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 53,55 € Versand kostenfrei Gesamt 53,55 € → zum Angebot
"Basil 17739 Doppeltasche "Urban Load DB", wasserdicht, 48-53 Liter, schwarz/weiß" Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
BASIL Doppelpacktasche "Urban Load",schwarz/weiß netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
BASIL Doppelpacktasche "Urban Load",schwarz/weiß Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.

Basil Urban Load 48-53L schwarz/weiß Test

5/5
★★★★★ Passt!
M. B März 2021

Dieser Gepäckträger fängt viel ein, beeindruckt aber auch durch seine Formbeständigkeit bei voller Kapazität und fester Anbringung am Fahrrad. Die Montage kann knifflig sein, aber mit einem Kabelbinder ist sie sicher fixiert ;).

5/5
★★★★★ Cooler Auftritt!
Andrea H. Juni 2020

Diese Tasche ist praktisch und geräumig, perfekt fürs Fahrrad. Das Anbringen ist einfach und die Größe ist ideal. Mit dem Kabelbinder kann Diebstahl vorgebeugt werden. Beim Fahren stört die Tasche überhaupt nicht und sieht zudem noch schick aus. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf! 🚲✨.

4/5
★★★★☆ Top Preis/Leistung und viel Stauraum zum Einkaufen
mmm123 Juli 2019

Diese geräumige Tasche ist perfekt für größere Einkäufe geeignet und auch große Einkaufstüten passen dank der großzügigen Öffnung problemlos hinein. Das stabile Material macht einen guten Eindruck, die Langlebigkeit muss sich noch zeigen. Ein Punkt Abzug gibt es für das Befestigungssystem, das jedoch in diesem Preissegment üblich ist.

4/5
★★★★☆ gut und praktisch
DaisyZett April 2019

Diese geräumigen und wetterfesten Taschen sind ideal für Fahrradfahrer. Dank der steif verstärkten Seitenwände besteht keine Gefahr, dass sie in die Speichen geraten. Die Taschen bieten ausreichend Platz und dürften problemlos einen Regenschauer überstehen.

Die einzige Herausforderung ist die fummelige Befestigung mit den 4 Klettverschluss-Streifen, die mühsam eingefädelt werden müssen. Ein schnelles An- und Abschnallen ist leider nicht möglich. Trotzdem kann ich diese Taschen uneingeschränkt empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Sehr praktisch
AT September 2017

Diese Taschen sind extrem geräumig und praktisch. Allerdings ist Vorsicht geboten, da sie bei ungleicher Beladung in die Speichen geraten können, vor allem bei schwereren Gegenständen. Als Lösung habe ich eine dicke Pappe an die Rückwand gelegt und achte nun sehr auf die gleichmäßige Verteilung des Gewichts. So ist meine Fahrt sicherer und ich kann die Taschen dennoch optimal nutzen.

4/5
★★★★☆ Sehr stabil
Kunde aus Nuernberg Oktober 2021

Diese Tasche ist extrem robust und wetterfest. Das Anbringen und Abnehmen am Fahrrad gestaltet sich jedoch etwas zeitaufwendig. Hier könnte eine Verbesserung vorgenommen werden. Insgesamt ein zuverlässiges Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
weiß
Gepäckträgertasche
schwarz-weiß
Ausstattung
2
Eigenschaften
Kunststoff, Polyester, Tarpolin
reflektierende Elemente
reflektierende Details
quadratisch
Radsport
Maße & Gewicht
46 cm
41 cm
53 Liter
18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram