Rixen & Kaul Micro Sport (0.8L) Satteltasche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Satteltasche Ausstattungsmerkmale: Reflektoren Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
25,99 €
Ø 23 €
21,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
Volumen
0,4 Liter0,8 Liter
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
25,99 €
Ø 23 €
21,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
ab 25,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klickfix K0299L, Klickfix Micro Sport 100 Saddle Bag 0.8l Schwarz Black BikeInn Klickfix K0299L, Klickfix Micro Sport 100 Saddle Bag 0.8l Schwarz Black siehe Shop 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• KLICKfix Farradtasche Micro Sport 100 Schwarz, 0299L Amazon KLICKfix Farradtasche Micro Sport 100 Schwarz, 0299L 28,65 € Versand kostenfrei Gesamt 28,65 € → zum Angebot
• KlickFix Satteltasche Satteltasche Micro Sport 100 Satteltasche schwarz Otto KlickFix Satteltasche Satteltasche Micro Sport 100 Satteltasche schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,10 € Versand kostenfrei Gesamt 31,10 € → zum Angebot
• KLICKfix Micro 100 Sport 100 Satteltasche fafit24 KLICKfix Micro 100 Sport 100 Satteltasche 31,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Varianten: Rixen & Kaul Micro Sport
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Klickfix K0299L, Klickfix Micro Sport 100 Saddle Bag 0.8l Schwarz Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
KLICKfix Farradtasche Micro Sport 100 Schwarz, 0299L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,65 € Versand kostenfrei Gesamt 28,65 € → zum Angebot
KLICKfix Farradtasche Micro Sport 100 Schwarz, 0299L Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 28,65 € Versand kostenfrei Gesamt 28,65 € → zum Angebot
KlickFix Satteltasche Satteltasche Micro Sport 100 Satteltasche schwarz Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,10 € Versand kostenfrei Gesamt 31,10 € → zum Angebot
KLICKfix Micro 100 Sport 100 Satteltasche fafit24 Angebotsinfo 31,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.

Rixen & Kaul Micro Sport (0.8L) Test

3/5
★★★☆☆ Produkt noch nicht ausgereift
Manuti Mai 2017

Die Tasche ist insgesamt in Ordnung, könnte aber etwas stabiler sein. Alternativen aus robusterem Material sind verfügbar. Zudem wäre es praktisch, eine Lasche für das Anbringen eines Akku-Rücklichts zu haben. Dies ist kein Vorwurf bezüglich der Produktbeschreibung, sondern ein Vorschlag zur Produktverbesserung.

5/5
★★★★★ Passt gut unter Sattel
El B Dezember 2025

Genügend Stauraum, stabil und schnell angeklickt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Tasche
Dylan K September 2024

Gute Tasche. Perfekt für Vario Sattelstützen. Ordentlich gepackt passen 2x Schläuche, Multitool und Reifenheber rein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles ok.
Siegfried H Mai 2024

alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
KLICKfix
Satteltasche
Rixen & Kaul Micro
Ausstattung
Reflektoren
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Adapter
KLICKfix
Kunstfaser, Nylon
Maße & Gewicht
9.00 cm
170 g
10.00 cm
17.00 cm
0,8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram