Deuter Triangle Bag 2.2 (black) Fahrradtasche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Verschlussart: mit Reißverschluss Volumen: 2,2 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 18,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Triangle Bag 2.2 Rahmentasche Amazon deuter Triangle Bag 2.2 Rahmentasche Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• deuter Fahrradtasche Triangle Bag 2.2 7000 black Otto deuter Fahrradtasche Triangle Bag 2.2 7000 black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,66 € + 5,79 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
• Deuter 3290922_7000, Deuter Triangle Bag 2.2 Rahmentasche, schwarz sport2000 Deuter 3290922_7000, Deuter Triangle Bag 2.2 Rahmentasche, schwarz 2-4 Werktage 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
deuter Triangle Bag 2.2 Rahmentasche ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
deuter Triangle Bag 2.2 Rahmentasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
deuter Fahrradtasche Triangle Bag 2.2 7000 black Otto Sport Hopfmann GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,66 € + 5,79 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
Deuter 3290922_7000, Deuter Triangle Bag 2.2 Rahmentasche, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
deuter Triangle Bag 2.2 Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Deuter 329092270000, Deuter - Triangle Bag 2,2 - Fahrradtasche Gr 2,2 l schwarz/grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 22,91 € + 3,45 € Versand Gesamt 26,36 € → zum Angebot
Deuter Triangle Bag 2.2 Rahmentasche - 2,2L Fahrradtasche Schwarz 90g Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 23,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Deuter 3290922-7000, Deuter Triangle Bag (2.20 l, Rahmentasche) (3290922-7000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 23,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
Deuter Triangle Bag 2.2 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Deuter Triangle Bag 2.2 black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 24,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
Deuter 329092270000, Deuter Triangle Bag 2.2 black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 24,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
Deuter 3290922-7000-OS, Deuter Triangle Bag 2.2l Frame Bag Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Deuter Triangle Bag 2.2 (black) Test

5/5
★★★★★ praktisch
Frau S Juni 2025

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Die leichte Outdoor-Tasche überzeugt durch solide Verarbeitung und lässt sich prima mitnehmen. Als Fan der Marke habe ich ohne großes Zögern gekauft und wurde nicht enttäuscht. Beim Radwandern bzw.

auf Fahrradtouren hat sie zuverlässig Sonnenbrille und Ersatz-Trinkflasche verstaut. Verbesserungsvorschlag: beidseitige Reißverschlüsse wären praktisch. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine robuste, leichte Fahrradtasche mit guter Qualität suchen.

5/5
★★★★★ Passt für 6,7-Zoll-Handy
Rolf W Juni 2025

Nach mehreren Tests ist das meine erste kompakte Fahrradtasche, nicht zu groß, aber groß genug für Flickzeug, kleine Luftpumpe, Proviant und ein 6,7-Zoll-Handy. Bei Staub oder Feuchtigkeit schützt sie den Inhalt zuverlässig — ideal für unterwegs.

5/5
★★★★★ Sehr leichte Rahmentasche
Vivian B Oktober 2025

Passt genau in den winzigen Rahmen rein - Zufall, aber es ist eben auch deuter - stabil!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnet
Thiago R März 2025

Ausgezeichnet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Universal
Kunstfaser, Polyamid
PFC-frei
enthält recycelte Kunststoffe
Fair Wear Foundation, bluesign
Maße & Gewicht
90 g
2,2 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram