Deuter Pannier (3230222-3074) Fahrradtasche

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Volumen: 25 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,34 €
ab 79,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 323022206007401, Deuter Fahrradtasche Weybridge 25+ 5 (3074 atlantic) Sportolino Deuter 323022206007401, Deuter Fahrradtasche Weybridge 25+ 5 (3074 atlantic) siehe Shop 79,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
• deuter Weybridge 25+5 Wasserdichte Hinterradtasche Amazon Marketplace deuter Weybridge 25+5 Wasserdichte Hinterradtasche Auf Lager 90,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 97,28 € → zum Angebot
• deuter Fahrradtasche Weybridge, Polyamid Otto deuter Fahrradtasche Weybridge, Polyamid lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,34 € Versand kostenfrei Gesamt 129,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 323022206007401, Deuter Fahrradtasche Weybridge 25+ 5 (3074 atlantic) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 79,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Deuter Weybridge 25+5 single boc24 Angebotsinfo Verfügbar 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
deuter Weybridge 25+5 Wasserdichte Hinterradtasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 97,28 € → zum Angebot
Deuter 3230222-3074, Deuter Weybridge 25+5 (25 l, Gepäckträgertasche) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 93,00 € Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
Deuter Weybridge 25+5L Fahrradtasche 43 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 108,29 € Versand kostenfrei Gesamt 108,29 € → zum Angebot
deuter Fahrradtasche Weybridge, Polyamid Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,34 € Versand kostenfrei Gesamt 129,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:39 Uhr.

Deuter Pannier (3230222-3074) Test

5/5
★★★★★ Super für Einkäufe
Thomas August 2025

Wasserdichte, robuste Einkaufstasche – ideal für größere Einkäufe. Trägt bisher zuverlässig und schützt vor Nässe. Für längere oder schwere Einkaufstouren empfehle ich, direkt zwei zu kaufen, damit sich das Gewicht gleichmäßig verteilen lässt und der Tragekomfort deutlich steigt.

4/5
★★★★☆ Farbe: Citrus
Herrmann Februar 2025

Praktische Fahrradtasche mit Laptopfach und Kleinfach, lässt sich schnell am Gepäckträger befestigen. Gefällige Farbe und durchdachtes Design. Nach kurzer Zeit wurde die Tasche jedoch schmutzig und schwer sauber; deshalb empfehle ich, sie vor Erstgebrauch zu imprägnieren, um wasser- und schmutzabweisenden Schutz zu erreichen.

3/5
★★★☆☆ Tasche sehr groß / mir zu groß
PapaPapa März 2024

Die 25+5‑Liter‑Tasche wird in der Beschreibung nur im 25‑Liter‑Modus vermessen. Sobald die +5 Liter aktiviert sind, wachsen die Abmessungen deutlich – für mich zu groß. Auf den Fotos habe ich nachträglich die fehlenden Maße dokumentiert. Ansonsten wirkt die Tasche sehr hochwertig: Außennähte sauber genäht und von innen versiegelt. Wegen der unerwartet großen Maße zurückgesendet; stattdessen eine 20+5‑Liter‑Variante bestellt.

5/5
★★★★★ Gut Qualität
Alexander August 2025

👍 sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
blau
Maße & Gewicht
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram