VAUDE Aqua Back Single parrot green Gepäckträgertasche
- Die Tasche hat ein Volumen von 24 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung.
- Dank der Polyurethan-Beschichtung ist die Tasche wasserdicht und schützt Ihre Sachen vor Nässe.
- Die reflektierenden Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.
- Mit dem Vaude QMR-Befestigungssystem lässt sich die Tasche einfach und sicher am Fahrrad befestigen.
-
Günstigster Preis
Vaude 124135920, Vaude Aqua Back Single Parrot Green (124135920)
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
49,90 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 53,85 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Fahrradtasche für Gepäckträger Aqua Back Single 1 x 24 L in Grün, Auf Lager 55,97 € Versand kostenfrei Gesamt 55,97 € → zum Angebot
-
VAUDE Aqua Back Single Bike - parrot green Leuchtgrün
2-5 Werktage
59,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,90 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Fahrradtasche Aqua Back single Hinterradtasche Gepäckträgertasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE Aqua Back Single parrot green: Die perfekte Fahrradtasche für Ihre Touren
Die VAUDE Aqua Back Single parrot green ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und geräumige Fahrradtasche suchen. Mit einem Volumen von 24 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung. Die Tasche ist aus robustem Polyester gefertigt und verfügt über eine Polyurethan-Beschichtung, die sie wasserdicht macht. Dank der reflektierenden Elemente sind Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar.
Praktische Ausstattung für jede Situation
Diese Gepäckträgertasche überzeugt durch ihre vielseitige Ausstattung. Sie verfügt über eine Hardback-Rückenplatte, die für zusätzliche Stabilität sorgt. Der Rollverschluss und die Hakenbefestigung mit dem Vaude QMR-System ermöglichen eine einfache und sichere Befestigung am Fahrrad. Zusätzlich ist die Tasche mit einem Schultergurt und Trageschlaufen ausgestattet, sodass sie auch bequem getragen werden kann.
VAUDE Aqua Back Single parrot green Test
Leider musste ich die erste Tasche wegen eines lose angebrachten Gurtes zurückschicken. Aber nachdem ich reklamiert habe, erhielt ich schnell eine neue Tasche, bei der alles passt. Seitdem begleitet mich die Tasche bei jeder Radtour und hält bisher einwandfrei.
Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. Endlich kann ich meine Einkäufe sicher nach Hause transportieren. Die Qualität übertrifft meine vorherigen Erfahrungen mit einem anderen Produkt.
Dank einer Empfehlung konnte ich das ideale Produkt finden. Die Befestigung am Gepäckträger ist einfach und zuverlässig. Seit der Lieferung benutze ich die Packtasche täglich und hoffe, dass sie lange Freude bereitet. Vielen Dank und liebe Grüße, Isolde Merkel.
Vor einem Jahr habe ich diese hochwertige, wasserdichte Tasche gekauft und bin immer noch begeistert. Die praktische Größe und das gute Handling haben mich überzeugt, daher habe ich mich entschieden, eine zweite Tasche zu kaufen.
Diese Hinterradtasche ist genau das, wonach ich gesucht habe! Perfekte Größe, Farbe, Stil und Verarbeitung. Keine billige Fernost-Tasche, sondern handgefertigt in Obereisenbach! Absolut empfehlenswert!.
Die Verarbeitung dieser Fahrradtasche ist beeindruckend hochwertig. Sie zeichnet sich durch ihre Praktikabilität und leichte Befestigung am Fahrrad aus. Zudem bietet sie viel Stauraum und kommt sogar mit einem Tragegurt.
Einziges Manko: das Gewicht könnte niedriger sein. Trotzdem überzeugt sie insgesamt und ich kann damit gut leben. Ideal für alle, die eine strapazierfähige und funktionale Fahrradtasche suchen.
Der Rucksack ist absolut regendicht und bietet genug Platz für Helm, Drohne, Regensachen und Getränke. Selbst am Strand in Holland bleibt er sandfrei. Die Taschen sehen auch in Schwarz klasse aus und das grüne Modell entspricht genau der Abbildung. Absolut empfehlenswert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen