VAUDE Aqua Back Single (rec) 24L Carrier Bag Black Fahrradtasche

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Volumen: 24 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,99 €
Ø 62 €
59,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,99 €
Ø 62 €
59,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 62,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 458460100000, VAUDE Aqua Back Single (rec) Hinterradtasche 24 Liter... bike-components VAUDE 458460100000, VAUDE Aqua Back Single (rec) Hinterradtasche 24 Liter... 2-4 Tage 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
• Vaude Bike 458460100000, Vaude Bike Aqua Back Single (rec) 24l Carrier Bag... BikeInn Vaude Bike 458460100000, Vaude Bike Aqua Back Single (rec) 24l Carrier Bag... siehe Shop 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche für Gepäckträger Aqua Back Single (Rec), 1 x 24 L in... Amazon Marketplace VAUDE Fahrradtasche für Gepäckträger Aqua Back Single (Rec), 1 x 24 L in... Auf Lager 73,50 € Versand kostenfrei Gesamt 73,50 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche Aqua Back Single recycelt Hinterradtasche wasserdicht Otto VAUDE Fahrradtasche Aqua Back Single recycelt Hinterradtasche wasserdicht lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Aqua Back
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE 458460100000, VAUDE Aqua Back Single (rec) Hinterradtasche 24 Liter schwarz ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 458460100000, Vaude Bike Aqua Back Single (rec) 24l Carrier Bag Schwarz BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Vaude Aqua Back 24 Single Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
VAUDE 45846;010, VAUDE Aqua Back Single Fahrradtasche in black, Größe SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 73,49 € → zum Angebot
VAUDE 45846.010.0000, VAUDE Aqua Back Single (rec) - Hinterrad-Tasche black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 69,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
Vaude 45846-010, Vaude Aqua Back Single (24 l, Gepäckträgertasche) (45846-010) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 70,76 € Versand kostenfrei Gesamt 70,76 € → zum Angebot
VAUDE Aqua Back Single (rec) black (010) - Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 70,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
VAUDE 458460100000, VAUDE Aqua Back Single (rec) black (010) - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 70,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Aqua Back Single (rec) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 72,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,85 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche für Gepäckträger Aqua Back Single (Rec), 1 x 24 L in schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,50 € Versand kostenfrei Gesamt 73,50 € → zum Angebot
VAUDE Hinterradtaschen Aqua Back Single (rec), schwarz, onesize GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Vaude Aqua Back Single Rec Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 74,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 78,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Aqua Back Single (rec) 24L Carrier Bag Black Test

5/5
★★★★★ Super Tasche für den täglichen Weg zur Arbeit
Amazon Kunde Oktober 2025

Die VAUDE Aqua Back ist meine ideale Pendler-Fahrradtasche: wirklich wasserdicht, selbst bei starkem Regen bleibt Laptop und Wechselkleidung trocken. Schnell am Gepäckträger montiert, sitzt sie stabil und bietet viel Stauraum für Einkäufe. Nach Monaten täglicher Nutzung noch wie neu — robust, zuverlässig und sehr empfehlenswert für Allwetter-Pendler.

4/5
★★★★☆ Qualität top
Amazon Kunde Februar 2025

Wunderschöne Fahrradtasche mit perfektem Design und erstklassiger Qualität. Ein Tipp: Unterlegen, wo die Tasche am Fahrrad aufliegt, sonst kann der Fahrradlack beschädigt werden. Robust, stylisch und empfehlenswert für alle, die Funktionalität und Optik schätzen.

1/5
★☆☆☆☆ Reklamation!!!!
Jörg H Juli 2025

Artikel nach erster Benuzung untere Halterungen außgerissen. Bitte um Rückerstattung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Eigenschaften
Polyamid, Polyester
wasserdicht
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram