Ortlieb Saddle-Bag Two (1,6L) black matt Satteltasche

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 1,6 Litern, ideal für kleine Ausflüge.
• Das Material besteht aus hochwertigem Nylon und ist Polyurethan-beschichtet.
• Die reflektierenden Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr.
• Der praktische Steckverschluss ermöglicht eine einfache Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
39,99 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
39,99 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 39,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb Saddle-Bag Satteltasche 1,6L Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Ortlieb Saddle-Bag Satteltasche 1,6L Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Ortlieb F9414, Ortlieb Saddle-Bag Two 1,6L Satteltasche, 1.6L biwak Ortlieb F9414, Ortlieb Saddle-Bag Two 1,6L Satteltasche, 1.6L Lieferung in 1-3 Tagen 42,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
• Ortlieb F9414, Ortlieb Saddle-Bag Two Volumen 1,6 Farbe black matt naturzeit Ortlieb F9414, Ortlieb Saddle-Bag Two Volumen 1,6 Farbe black matt Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 44,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,36 € → zum Angebot
• Ortlieb Saddle-Bag Two 1.6 l 2023 liquid-life Ortlieb Saddle-Bag Two 1.6 l 2023 siehe Shop 44,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Saddle-Bag Two (1,6L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb Saddle-Bag Satteltasche 1,6L Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Ortlieb F9414, Ortlieb Saddle-Bag Two 1,6L Satteltasche, 1.6L biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 42,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Ortlieb F9414, Ortlieb Saddle-Bag Two Volumen 1,6 Farbe black matt naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 44,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,36 € → zum Angebot
Ortlieb Saddle-Bag Two 1.6 L black matt DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Ortlieb Saddle-Bag Two 1.6 l 2023 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 44,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
Ortlieb Saddle-Bag 1.6 Satteltasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
Ortlieb F9414, Ortlieb Satteltasche Two 1,6L Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
ORTLIEB F9414, ORTLIEB Saddle-Bag 1,6 L - Satteltasche black matt outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 45,01 € + 4,91 € Versand Gesamt 49,92 € → zum Angebot
Ortlieb Saddle-bag 1.6L black matt 1.6L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Ortlieb F9414, Ortlieb Saddle-bag 1.6L black matt 1.6L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
ORTLIEB Ortlieb Unisex Fahrradtasche Two, 1,6L intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
ORTLIEB F9414, ORTLIEB Saddle-Bag black-matt - Größe 1,6 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Saddle-Bag Two (1,6L) black matt

Ortlieb Saddle-Bag Two (1,6L) black matt: Die perfekte Satteltasche für Ihr Fahrrad

Die Ortlieb Saddle-Bag Two (1,6L) black matt ist die ideale Wahl für alle, die eine kompakte und zuverlässige Satteltasche suchen. Mit einem Volumen von 1,6 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Die Tasche ist in einem eleganten Schwarz gehalten und passt somit zu jedem Fahrrad.

Robustes Material und durchdachtes Design

Diese Satteltasche besteht aus hochwertigem Nylon und ist Polyurethan-beschichtet, was sie besonders widerstandsfähig und langlebig macht. Das Material ist PVC-frei und somit eine umweltbewusste Wahl. Dank des Universal-Befestigungssystems lässt sich die Tasche einfach und sicher an jedem Fahrrad anbringen.

Ortlieb Saddle-Bag Two (1,6L) black matt Test

5/5
★★★★★ Super Tasche
Amazon Kunde Oktober 2020

Perfekt um mein großes Fahrradschloss zu verstauen, und bietet noch Platz für eine Geldbörse o. ä. Einfach zu verschließen und hält bombenfest am Sattel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ wackelig
ja e August 2020

das teil wackelt, der verschlussmechanismus lässt sich schlecht verschieben, die schiene verbigt sich bei voller beladung. da hatte ich mir von ortlieb echt mehr erwrtet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Satteltasche
Ortlieb Saddle-Bag
Ausstattung
mit Steckverschluss
Eigenschaften
Universal
Kunststoff, Nylon
reflektierende Elemente
Polyurethan-beschichtet
PVC-frei
Maße & Gewicht
1,6 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram