Ortlieb Saddle-Bag Two (1,6L) dark sand Fahrradtasche

• Die PVC-freie Konstruktion aus Nylon und Kunststoff bietet langlebigen Schutz für Ausrüstung bei allen Wetterbedingungen.
• Mit einem Fassungsvermögen von 1,6 Litern bietet die Tasche ausreichend Platz für Werkzeug, Ersatzschlauch und persönliche Gegenstände.
• Der praktische Steckverschluss ermöglicht schnelles Öffnen und sicheres Verschließen der Tasche während der Fahrt.
• Das universelle Befestigungssystem garantiert eine einfache und stabile Montage an nahezu jedem Fahrradsattel.
• Die Polyurethan-Beschichtung verstärkt den Schutz vor Feuchtigkeit und erhöht die Strapazierfähigkeit der Tasche.
• Integrierte reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit bei Fahrten in der Dämmerung oder Dunkelheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
39,99 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
39,99 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 39,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb Saddle-Bag Satteltasche 4,1L Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Ortlieb Saddle-Bag Satteltasche 4,1L Grau Modell 2026 3-5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Ortlieb Saddle-Bag boc24 Ortlieb Saddle-Bag 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Ortlieb Saddle-Bag Two 4.1 L dark sand DerOutdoorshop Ortlieb Saddle-Bag Two 4.1 L dark sand 2-3 Tage 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
• Ortlieb F9425, Ortlieb Saddle-Bag Two beige 4,1 - dark sand naturzeit Ortlieb F9425, Ortlieb Saddle-Bag Two beige 4,1 - dark sand Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 48,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,81 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Saddle-Bag Two (1,6L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb Saddle-Bag Satteltasche 4,1L Grau Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Ortlieb Saddle-Bag boc24 Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Ortlieb Saddle-Bag Two 4.1 L dark sand DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Ortlieb F9425, Ortlieb Saddle-Bag Two beige 4,1 - dark sand naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 48,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,81 € → zum Angebot
Ortlieb Saddle-bag dark sand Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Ortlieb F9425, Ortlieb Saddle-bag dark sand sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Ortlieb Saddle-Bag Sattletasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
Ortlieb F9425, Saddle-Bag 4,1L Farbe: dark sand Größe: 4,1 L wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 54,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Ortlieb F9425, Ortlieb Saddle Bag Two 4,1l Satteltasche-Braun-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
ORTLIEB F9425, ORTLIEB Saddle-Bag Two Satteltasche braun bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Ortlieb F9425, ORTLIEB Satteltaschen 4,1L camel gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 54,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Ortlieb Saddle-Bag Two (1,6L) dark sand

Ortlieb Saddle-Bag Two (1,6L) dark sand - Kompakter Begleiter für jede Tour

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre Radtouren. Diese Satteltasche bietet maximale Funktionalität bei minimalem Gewicht. Mit einem Fassungsvermögen von 1,6 Litern finden alle essentiellen Utensilien für spontane Ausflüge oder längere Fahrten ihren Platz. Das hochwertige, PVC-freie Nylonmaterial mit Polyurethan-Beschichtung gewährleistet Langlebigkeit und schützt zuverlässig vor Witterungseinflüssen.

Durchdachtes Design für optimale Befestigung

Die Satteltasche überzeugt durch ihr durchdachtes Befestigungssystem. Der praktische Steckverschluss ermöglicht eine schnelle und sichere Montage an nahezu jedem Fahrradsattel. Dank des universellen Designs passt sie sich flexibel verschiedenen Sattelformen an. Die kompakte Bauweise verhindert zudem ein Verrutschen während der Fahrt und garantiert so eine störungsfreie Radtour. Reflektierende Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit bei Dämmerung und Dunkelheit.

Ortlieb Saddle-Bag Two (1,6L) dark sand Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Saddle-Bag Two (1,6L) dark sand? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Ortlieb Saddle-Bag
Ausstattung
mit Steckverschluss
Eigenschaften
Universal
Kunststoff, Nylon
reflektierende Elemente
Polyurethan-beschichtet
PVC-frei
Maße & Gewicht
1,6 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram