Ortlieb Außentasche (L) Tasche für Fahrradtaschen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tasche für Fahrradtaschen Ausstattungsmerkmale: Reflektoren Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,93 €
Ø 29 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,93 €
Ø 29 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 27,93 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORTLIEB F91L, ORTLIEB Outer-Pocket L - 4,1 Liter Außentasche uni outdoortrends ORTLIEB F91L, ORTLIEB Outer-Pocket L - 4,1 Liter Außentasche uni sofort lieferbar 27,93 € + 4,91 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
• Ortlieb Außentasche boc24 Ortlieb Außentasche 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Ortlieb F91L, Ortlieb Outer-Pocket Außentasche (Volumen 3,2 Liter/ Gewicht... biwak Ortlieb F91L, Ortlieb Outer-Pocket Außentasche (Volumen 3,2 Liter/ Gewicht... Lieferung in 1-3 Tagen 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.93 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
ORTLIEB F91L, ORTLIEB Outer-Pocket L - 4,1 Liter Außentasche uni ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 27,93 € + 4,91 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
Ortlieb Außentasche boc24 Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Ortlieb F91L, Ortlieb Outer-Pocket Außentasche (Volumen 3,2 Liter/ Gewicht 0,16kg) biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Ortlieb F91L, Ortlieb Außentasche Outer-Pocket Größe L Farbe schwarz naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 31,11 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,01 € → zum Angebot
Ortlieb Außentasche, Gr. L, schwarz DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 31,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
Ortlieb Outer-pocket l black l Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Ortlieb F91L, Ortlieb Outer-pocket l black l sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
ORTLIEB F91L, ORTLIEB Außentasche schwarz - Größe L Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Ortlieb F91L, Ortlieb Outer-Pocket 4,1l Fahrradtaschen Zubehör-Schwarz-4,1, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
ORTLIEB F91L, ORTLIEB Outer-Pocket Außentasche L 4,1 Liter schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.

Ortlieb Außentasche (L) Test

5/5
★★★★★ Das Original - einfach top!
Wolf D Juli 2020

Ortlieb ist einfach unschlagbar! Seit 25 Jahren vertraue ich auf ihre Qualität und mir ist noch nie ein Produkt kaputt gegangen. Die Motorrad-Packsäcke, Fahrradtaschen, Wassersäule, Faltschüsseln - alles einfach top! Keine Kopien, sondern immer das Original. Ich schwöre darauf! Wer einmal Ortlieb gekauft hat, will nichts anderes mehr. Einfach nur top!.

4/5
★★★★☆ Teuer aber nützlich - Vorsicht hier: Kostet üblich um die € 20.-/Stck.
Pumbo Juli 2015

Die eigentlich ab Werk schon bei den ORTLIEB - Rollertaschen notwendigen aber halt nicht vorhandenen Außentaschen schlagen hier nochmals nicht gerade wenig zu Buche. Das ganze wird dann schon etwas ärgerlich teuer. Aber der ORTLIEBkram hält dafür und ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Ortlieb
Tasche für Fahrradtaschen
Ausstattung
Reflektoren
Rollverschluss
Eigenschaften
Klemmbefestigung
Cordura
Maße & Gewicht
8.00 cm
160 g
22.00 cm
16.50 cm
3.2 l
Weitere Daten
Verschluss: Wickelverschluss / Materialeigenschaften: wasserabweisend / Abmessungen (BxHxT): 22 x 16,5 x 8 cm / Volumen: 3,2 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram