Evoc Seat Pack BOA WP 16 (carbon grey) Fahrradtasche

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Verschlussart: mit Rollverschluss Volumen: 16 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,99 €
Ø 112 €
111,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
111,99 €
Ø 112 €
111,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,99 €
ab 111,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EVOC Seat Pack Boa WP - Carbon Grey, 16L denk-outdoor EVOC Seat Pack Boa WP - Carbon Grey, 16L 1-3 Tage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
• Evoc 22333, Evoc Boa Wp Saddle Bag 16l Schwarz Carbon Grey BikeInn Evoc 22333, Evoc Boa Wp Saddle Bag 16l Schwarz Carbon Grey siehe Shop 127,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
• Evoc - Seat Pack BOA WP 16L Satteltasche carbon grey grau Sport Bittl Evoc - Seat Pack BOA WP 16L Satteltasche carbon grey grau 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Satteltasche Seat Pack BOA WP 16 in Carbongrau Amazon Satteltasche Seat Pack BOA WP 16 in Carbongrau Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 155,86 € Versand kostenfrei Gesamt 155,86 € → zum Angebot
Varianten: Evoc Seat Pack BOA WP 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.99 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
EVOC Seat Pack Boa WP - Carbon Grey, 16L ✓ Bester Preis denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
Evoc 22333, Evoc Boa Wp Saddle Bag 16l Schwarz Carbon Grey BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 127,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
Evoc - Seat Pack BOA WP 16L Satteltasche carbon grey grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Evoc 100613121, Evoc Seat Pack Boa (16 l, Satteltasche) (100613121) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 140,68 € Versand kostenfrei Gesamt 140,68 € → zum Angebot
Evoc Seat Pack Boa WP 16 - carbon grey Grau BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 146,44 € + 5,50 € Versand Gesamt 151,94 € → zum Angebot
Evoc 100613121, Evoc Seat Pack Boa WP 16L carbon grey (100613121) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Evoc FS0038817, EVOC Seat Pack Boa WP 16L carbon grey Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 149,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
Satteltasche Seat Pack BOA WP 16 in Carbongrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 155,86 € Versand kostenfrei Gesamt 155,86 € → zum Angebot
Satteltasche Seat Pack BOA WP 16 in Carbongrau Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 155,86 € Versand kostenfrei Gesamt 155,86 € → zum Angebot
Evoc 100613121, Evoc Seat Pack Boa WP 16l Satteltasche-Anthrazit-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.

Evoc Seat Pack BOA WP 16 (carbon grey) Test

1/5
★☆☆☆☆ Gute Tasche mit einem gravierenden Mangel
Patrick H Januar 2026

Die Satteltasche (Fahrradtasche) überzeugt insgesamt: Die Funktionsweise der absenkbaren Sattelstütze bleibt weitgehend erhalten und das Material ist sehr wasserdicht. Allerdings zeigt sich ein gravierender Mangel bei Schotter- und rauen Wegen: Die Befestigungsriemen am Sattel lockern sich, sodass die Tasche beim Absenken der Sattelstütze am Reifen aufliegt. Die Naht am Halteriemen wird überlastet und bereits beschädigt. Ohne einen zusätzlichen Spanngurt, der mir unterwegs geholfen hat, ist die Tasche deshalb nicht zuverlässig nutzbar.

1/5
★☆☆☆☆ no Function just Fashion
Adrian S September 2024

Die Satteltasche zeigt deutliche Konstruktionsmängel: Der Wickelriegel ist zu kurz, wodurch die Tasche nicht voll beladen werden kann — bei maximaler Füllung lässt sich nur noch einmal umschlagen, ein richtiges Wickeln ist nicht möglich. Der seitliche Kompressionsgurt reicht nicht aus; ist mehr Volumen nötig, steht der Gurt bereits am Anschlag. Halt und Stabilität im Wiegetritt sind mangelhaft, die Tasche beginnt zu schwingen und erzeugt zudem störendes Quietschen. Verarbeitung und Praxistauglichkeit enttäuschen insgesamt, daher würde ich das Produkt nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Tut was es soll.
zertifizierter K Juni 2025

Alles prima, super schnelle Lieferung und sehr gute Verpackung. Artikel hält sehr gut am Fahrrad Dank des Boa-Drehverschlusses!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Mountainbike, Rennrad
Ausstattung
mit Rollverschluss
Eigenschaften
BOA Fit System
Kunstfaser
reflektierende Elemente
schmutzabweisend, wasserdicht
Maße & Gewicht
655 g
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram