VAUDE Trailsaddle Compact (black uni) Fahrradtasche

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Verschlussart: mit Rollverschluss Volumen: 7 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,00 €
Ø 60 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,00 €
Ø 60 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 60,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Bike 45127051000051, Vaude Bike Compact Saddle Bag 7l Schwarz Black Uni BikeInn Vaude Bike 45127051000051, Vaude Bike Compact Saddle Bag 7l Schwarz Black Uni siehe Shop 60,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• VAUDE Trailsaddle Compact Amazon VAUDE Trailsaddle Compact Auf Lager 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• Vaude 45127-051, Vaude Trailsaddle Compact (7 l, Satteltasche) (45127-051)... Galaxus Vaude 45127-051, Vaude Trailsaddle Compact (7 l, Satteltasche) (45127-051)... 10-17 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Trailsaddle Compact
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Bike 45127051000051, Vaude Bike Compact Saddle Bag 7l Schwarz Black Uni ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 60,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
VAUDE Trailsaddle Compact Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
VAUDE Trailsaddle Compact Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Vaude 45127-051, Vaude Trailsaddle Compact (7 l, Satteltasche) (45127-051) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:12 Uhr.

VAUDE Trailsaddle Compact (black uni) Test

5/5
★★★★★ Super Tasche
Mr. X August 2025

Fahrradtasche: kompakt, leicht und robust — hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die schlanke Rolltasche wiegt unter 300 g, lässt sich platzsparend zusammenrollen und ohne seitliche Gurte direkt verschließen. Im Vergleich zur Cyclite 7L bietet sie ähnliche Funktionalität, ist deutlich günstiger, hat aber eine Verschluss-Option weniger. Positiv: stabiler Sitz ohne Wackeln, praktischer Spanngummi oben (nicht unter dem Sattel) und flexible Fassungsbreite von ca.

3–8 L — ideal als Alternative zum größeren Tailfin Rack. Einziger Kritikpunkt: keine integrierte Lasche für das Rücklicht, wodurch bei größeren Rahmen das Licht weiter unten an der Sattelstütze platziert werden muss.

5/5
★★★★★ Preis / Leistung passt
Niklas April 2025

Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt: Die Fahrradtasche sitzt bei normalen Fahrten stabil und stört nicht. Ihr Volumen reicht locker fürs Pendeln – morgens kurze Radbekleidung und Proviant, abends die dicke Wechselkleidung. Robust, praktisch und erfüllt im Alltag als Pendler-Tasche ihren Zweck einwandfrei.

2/5
★★☆☆☆ Optisch toll, montiert an der Sattelstütze wackelt sie einfach nur
Ryan H August 2024

Schöne, hochwertige Satteltasche aus angeblich wasserdichtem, recyceltem Material – optisch ein Schmuckstück. Leider sitzt sie locker an der Sattelstütze und wackelt ständig. Zudem war die Naht am großen Klettverschluss defekt, was die Verarbeitung deutlich mindert.

Allgemeine Daten
schwarz
Mountainbike, Rennrad
Ausstattung
mit Rollverschluss
Eigenschaften
Klettsystem
Kunstfaser
reflektierende Elemente
wasserdicht
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, Vaude Green Shape
Maße & Gewicht
290 g
7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram