Fidlock Twist Essential Bag L Fahrradtasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die multifunktionale Tasche lässt sich flexibel als Lenker- oder Rahmentasche verwenden und bietet so maximale Anpassungsfähigkeit für verschiedene Fahrradtypen.
• Ein praktisches Hauptfach sorgt für übersichtliche Organisation und schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien während der Fahrt.
• Der integrierte Tragegurt ermöglicht komfortables Tragen abseits des Fahrrads und erhöht die Nutzungsmöglichkeiten im Alltag.
• Erhältlich in drei zeitlosen Farben - Grau, Schwarz und Weiß - passt sich die Tasche harmonisch an jedes Fahrraddesign an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,07 €
Ø 71 €
69,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,07 €
Ø 71 €
69,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 72,07 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TWIST essential bag L, BLK Foto Köster TWIST essential bag L, BLK Lieferzeit ca. 3-5 Tage 72,07 € Versand kostenfrei Gesamt 72,07 € → zum Angebot
• Fidlock Twist Essential Bag + Bike Base Halterung Bergzeit Fidlock Twist Essential Bag + Bike Base Halterung Lieferzeit 2-4 Tage 73,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
• Fidlock Fahrradtasche TWIST essential bag Schwarz L Tasche Otto Fidlock Fahrradtasche TWIST essential bag Schwarz L Tasche lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• Fidlock Twist Essential Bag L + Bike Base Amazon Marketplace Fidlock Twist Essential Bag L + Bike Base 88,30 € Versand kostenfrei Gesamt 88,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.07 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
TWIST essential bag L, BLK ✓ Bester Preis Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 72,07 € Versand kostenfrei Gesamt 72,07 € → zum Angebot
Fidlock Twist Essential Bag + Bike Base Halterung Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
Fidlock Fahrradtasche TWIST essential bag Schwarz L Tasche Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Fidlock Twist Essential Bag L + Bike Base Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 88,30 € Versand kostenfrei Gesamt 88,30 € → zum Angebot
Fidlock Twist Essential L Rahmentasche - STK - black biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Fidlock Twist Essential Bag L

Fidlock Twist Essential Bag L - Perfekte Begleitung für jede Radtour

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre Fahrradabenteuer. Diese Lenkertasche vereint maximale Funktionalität mit elegantem Design. Ob kurze Stadtfahrt oder lange Radwanderung - sie bietet Ihnen den nötigen Stauraum, ohne Ihre Bewegungsfreiheit einzuschränken. Das durchdachte Befestigungssystem ermöglicht ein schnelles An- und Abmontieren, sodass Sie Ihre Wertsachen stets im Blick haben.

Clevere Lösungen für den Radalltag

Die Lenkertasche überzeugt durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit. Das geräumige Hauptfach bietet Platz für Essentials wie Smartphone, Geldbörse und Schlüssel. Dank des praktischen Tragegurts verwandelt sich die Tasche im Handumdrehen in eine stylische Umhängetasche - perfekt für Pausen oder den Einkauf zwischendurch. Die robuste Konstruktion schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor Witterungseinflüssen und leichten Stößen.

Fidlock Twist Essential Bag L Test

3/5
★★★☆☆ Befestigung fit Lock Tasche
Reichel Mai 2025

Bei der Befestigung ist es immer nicht stabil es wackelt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, schwarz, weiß
Ausstattung
Tragegurt
Eigenschaften
Hauptfach

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram