Evoc Boa Wp 9L Handlebar Bag Black Fahrradtasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Verschlussart: mit Rollverschluss Volumen: 9 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
105,98 €
Ø 107 €
105,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
105,98 €
Ø 107 €
105,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 105,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evoc Handlebar Pack Boa WP 9 - Lenkertasche (Bikepacking) 30 cm (carbon grey) Markenkoffer Evoc Handlebar Pack Boa WP 9 - Lenkertasche (Bikepacking) 30 cm (carbon grey) 0 105,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 106,11 € → zum Angebot
• EVOC Lenkervorbau Handlebar Pack BOA WP 9, BOA-Verschluss, WP-Ausstattung Otto EVOC Lenkervorbau Handlebar Pack BOA WP 9, BOA-Verschluss, WP-Ausstattung lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 132,09 € Versand kostenfrei Gesamt 132,09 € → zum Angebot
• EVOC HANDLEBAR PACK BOA WP 9, Lenkertasche (einrollbare Taschenöffnung, BOA(R)... Amazon EVOC HANDLEBAR PACK BOA WP 9, Lenkertasche (einrollbare Taschenöffnung, BOA(R)... Auf Lager 146,30 € Versand kostenfrei Gesamt 146,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.98 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Evoc Handlebar Pack Boa WP 9 - Lenkertasche (Bikepacking) 30 cm (carbon grey) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 105,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 106,11 € → zum Angebot
Evoc Handlebar Pack BOA WP 9 - Carbon Grey bikebox-shop Angebotsinfo 1 108,90 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
EVOC Handlebar Pack BOA WP 9 carbon grey (121) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 123,45 € Versand kostenfrei Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Evoc - Handlebar Pack BOA® WP 9L Lenkertasche carbon grey 249034_8225 Sport Bittl Angebotsinfo 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
EVOC Lenkervorbau Handlebar Pack BOA WP 9, BOA-Verschluss, WP-Ausstattung Otto Tobil (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 132,09 € Versand kostenfrei Gesamt 132,09 € → zum Angebot
EVOC Lenkertasche Handlebar Pack Boa® WP 9 Liter | carbon grey r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 134,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 139,25 € → zum Angebot
Evoc Handlebar Pack Boa WP 9 Lenkertasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 135,80 € Versand kostenfrei Gesamt 135,80 € → zum Angebot
EVOC HANDLEBAR PACK BOA WP 9, Lenkertasche (einrollbare Taschenöffnung, BOA(R) Fit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 146,30 € Versand kostenfrei Gesamt 146,30 € → zum Angebot
EVOC HANDLEBAR PACK BOA WP 9, Lenkertasche (einrollbare Taschenöffnung, BOA(R) Fit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 146,30 € Versand kostenfrei Gesamt 146,30 € → zum Angebot
EVOC Handlebar Pack BOA WP carbon grey 9 L Fitstore24 Angebotsinfo 4-7 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.

Evoc Boa Wp 9L Handlebar Bag Black Test

5/5
★★★★★ Top fürs Fully
K. Januar 2025

Mit meinem Fully war es schwierig, Fahrradtaschen zu montieren — nur eine kleine Oberrohrtasche war möglich. Diese kompakte Lenkertasche löst das Problem: klein, aber für mich perfekt. Sie berührt nicht das Rad, Kabel verlaufen problemlos daran vorbei und das Handling bleibt ungestört.

Der Boa-Verschluss am Lenker ist mein Highlight: schnell an- und abgebaut, ideal beim Einkehren in Hütten. Bisher hat die Tasche Regen sehr gut überstanden. Wer wenig Stauraum braucht, findet hier eine praktische Lösung: Zwei Pullis, Hardshell und etwas Kleinkram passen problemlos hinein. Optimal für Mountainbike-, Trail- und Alltagsfahrten.

Allgemeine Daten
schwarz
Ausstattung
mit Rollverschluss
Eigenschaften
wasserdicht
Maße & Gewicht
250 g
9 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram