Zéfal Z Adventure Fork Pack red/black Fahrradtasche

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Regenhaube - Tragegriff - Werkzeug - mit Außentasche Farbe: rot - schwarz Verschlussart: mit Deckelverschluss - mit Klettverschluss - mit Kordelverschluss - mit Reißverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,99 €
Ø 42 €
41,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,99 €
Ø 42 €
41,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 41,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zefal Fahrradgabeltasche Z Adventure Fork Pack 6,0L Rot Modell 2026 Fahrrad-xxl Zefal Fahrradgabeltasche Z Adventure Fork Pack 6,0L Rot Modell 2026 3-5 Werktage 41,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• ZEFAL Z Adventure Fork Pack - Wasserdichte Tasche und Universalhalterung für... Amazon ZEFAL Z Adventure Fork Pack - Wasserdichte Tasche und Universalhalterung für... Auf Lager 50,02 € Versand kostenfrei Gesamt 50,02 € → zum Angebot
• Zefal Fahrradtasche Zéfal Gabeltasche Z Adventure Fork Pack 6 L wasserdicht... Otto Zefal Fahrradtasche Zéfal Gabeltasche Z Adventure Fork Pack 6 L wasserdicht... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 60,35 € Versand kostenfrei Gesamt 60,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Zefal Fahrradgabeltasche Z Adventure Fork Pack 6,0L Rot Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 41,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Zefal 7051, Zefal Z Adventure Gabeltasche 6 Liter Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Zéfal Gabeltasche Z Adventure Fork Pack 6 L wasserdicht inkl. Halterung - Rot, 150 Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 48,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,39 € → zum Angebot
ZEFAL Z Adventure Fork Pack - Wasserdichte Tasche und Universalhalterung für die Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,02 € Versand kostenfrei Gesamt 50,02 € → zum Angebot
ZEFAL Z Adventure Fork Pack - Wasserdichte Tasche und Universalhalterung für die Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,02 € Versand kostenfrei Gesamt 50,02 € → zum Angebot
Zefal 7051, Zefal Z Adventure Fork Pack Gabeltasche mit Halterung 6 Liter rot bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Zefal Fahrradtasche Zéfal Gabeltasche Z Adventure Fork Pack 6 L wasserdicht inkl. Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 60,35 € Versand kostenfrei Gesamt 60,35 € → zum Angebot
Zéfal 7051, Zéfal Z ADVENTURE FORK PACK - FRONT BAG & HOLDER sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 61,49 € + 4,72 € Versand Gesamt 66,21 € → zum Angebot
Zéfal Rahmentasche Z Adventure koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 62,95 € + 7,90 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Gabeltasche Zefal Z Adventure Fork Pack rot nubuk-bikes Angebotsinfo 3 63,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,04 € → zum Angebot
Zefal 7051, Zefal Z Adventure Fork Pack 6l Fork Bag Rot Red / Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.

Zéfal Z Adventure Fork Pack red/black Test

4/5
★★★★☆ Bin bis jetzt Zufrieden
Andreas R August 2023

Ich habe die Halterung bisher nur montiert und bin zufrieden mit der einfachen Montage und der stabilen Befestigung. Sowohl die Halterung als auch die Tasche machen einen hochwertigen Eindruck. Nach den ersten Touren werde ich weitere Erfahrungen teilen.

4/5
★★★★☆ ZEFAL Z Adventure Fork Pack
Montagnier Dezember 2025

macht einen stabilen Eindruck, ob die Taschen wirklich wasserdicht sind, habe ich noch nicht probiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Beutel und Haltung solide
Tim Juni 2024

Leider ist es nur eine und für den preis ist das denn doch schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Ist für eine lange Strecke nicht geeignet.
Amazon Kunde Juni 2025

Nicht so guter halt mit den zwei Gurten und rutscht unten von der Halterung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot, schwarz
Ausstattung
Regenhaube, Tragegriff, Werkzeug, mit Außentasche
mit Deckelverschluss, mit Klettverschluss, mit Kordelverschluss, mit Reißverschluss, mit Schnallenverschluss
Eigenschaften
Universal
Leder, Nylon, Polyester, TPU
wasserdicht
Maße & Gewicht
6 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram