VAUDE Phone Bag Proof (black) Fahrradtasche

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Polyurethan-beschichtete Oberfläche gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Regen und Spritzwasser während der Fahrt.
• Ein wasserdichter Reißverschluss bietet zusätzliche Sicherheit und ermöglicht schnellen Zugriff auf den Tascheninhalt.
• Das integrierte Smartphone-Fach schützt empfindliche Geräte vor Stößen und Erschütterungen während der Tour.
• Mit einem Volumen von 1,75 Litern und Abmessungen von 22 x 10 x 10 cm bietet die Tasche ausreichend Platz für Essentielles.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und tragen zur Sicherheit bei.
• Das robuste Polyamid-Material gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bei intensiver Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,76 €
Ø 34 €
31,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,76 €
Ø 34 €
31,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 33,76 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Fahrrad Oberrohr-Tasche Phone Bag Proof, wasserdicht, für Mobilgeräte... Amazon VAUDE Fahrrad Oberrohr-Tasche Phone Bag Proof, wasserdicht, für Mobilgeräte... Auf Lager 33,76 € Versand kostenfrei Gesamt 33,76 € → zum Angebot
• Vaude 46610 010 0000, Vaude Phone Bag Proof Black (46610 010 0000) RABE Bike Vaude 46610 010 0000, Vaude Phone Bag Proof Black (46610 010 0000) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
• Vaude Bike 46610010, Vaude Bike Phone Proof Handlebar Bag Schwarz Black BikeInn Vaude Bike 46610010, Vaude Bike Phone Proof Handlebar Bag Schwarz Black siehe Shop 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• Vaude 466100100000, Vaude Phone Bag Proof (1 l, Rahmentasche) (466100100000) Galaxus Vaude 466100100000, Vaude Phone Bag Proof (1 l, Rahmentasche) (466100100000) 12-15 Werktage 38,27 € Versand kostenfrei Gesamt 38,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.76 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Fahrrad Oberrohr-Tasche Phone Bag Proof, wasserdicht, für Mobilgeräte mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,76 € Versand kostenfrei Gesamt 33,76 € → zum Angebot
VAUDE Fahrrad Oberrohr-Tasche Phone Bag Proof, wasserdicht, für Mobilgeräte mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,76 € Versand kostenfrei Gesamt 33,76 € → zum Angebot
Vaude 46610 010 0000, Vaude Phone Bag Proof Black (46610 010 0000) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Vaude Bike 46610010, Vaude Bike Phone Proof Handlebar Bag Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Vaude 466100100000, Vaude Phone Bag Proof (1 l, Rahmentasche) (466100100000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 38,27 € Versand kostenfrei Gesamt 38,27 € → zum Angebot
VAUDE 46610.010.0000, VAUDE Phone Bag Proof - Oberrohrtasche black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 40,83 € + 4,91 € Versand Gesamt 45,74 € → zum Angebot
Vaude Phone Proof Rahmentasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 43,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,41 € → zum Angebot
Vaude 46610-010, Vaude Phone Bag Proof Handytasche-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
VAUDE 46610, VauDe Phone Bag Proof Oberrohrtasche biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Testbericht VAUDE Phone Bag Proof (black)

VAUDE Phone Bag Proof (black) - Ihr treuer Begleiter auf jeder Radtour

Entdecken Sie den perfekten Schutz für Ihr Smartphone während Ihrer Fahrradabenteuer. Diese hochwertige Oberrohrtasche bietet zuverlässigen Schutz vor Regen und Spritzwasser, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Fahrt konzentrieren können. Dank der kompakten Abmessungen von 22 x 10 x 10 cm und dem geringen Gewicht von nur 150 g fügt sich der Begleiter nahtlos in Ihr Fahrrad-Setup ein, ohne Sie zu belasten.

Praktische Funktionalität trifft auf durchdachtes Design

Die Rahmentasche überzeugt mit ihrer durchdachten Konstruktion. Ein wasserdichter Reißverschluss und die Polyurethan-Beschichtung sorgen für optimalen Schutz Ihres Geräts. Das speziell konzipierte Smartphone-Fach hält Ihr Mobiltelefon sicher an Ort und Stelle, während Sie unterwegs sind. Mit einem Volumen von 1,75 Litern bietet die Tasche ausreichend Platz für weitere Essentials wie Schlüssel oder Energieriegel. Reflektierende Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit und damit Ihre Sicherheit bei Dämmerung und Dunkelheit.

VAUDE Phone Bag Proof (black) Test

1/5
★☆☆☆☆ Gebrauchter Artikel
Toni M Mai 2025

Erneut erhielt ich von Amazon ein Produkt mit klaren Gebrauchsspuren, was mich sehr verärgert. Die Tasche an sich ist gut, aber für den Preis erwarte ich Neuware. Vielleicht wäre es sinnvoll, wenn Amazon einen eigenen Bereich für gebrauchte Artikel einführt.

Allgemeine Daten
schwarz
Ausstattung
mit reflektierenden Elementen
mit Reißverschluss, mit wasserdichtem Reißverschluss
Eigenschaften
Smartphone-Fach
Kunstfaser, Polyamid
Polyurethan-beschichtet
wasserdicht
Fair Wear Foundation
Oberrohrtasche
Maße & Gewicht
22 x 10 x 10 cm
150 g
1,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram