Ortlieb Fuel-Pack (black matt) Test Fahrradtasche
- Die Tasche hat ein Volumen von 1 Liter, ideal für kleine Gegenstände.
- Mit einem Gewicht von nur 160 g ist sie besonders leicht.
- Das Riemensystem sorgt für eine einfache Befestigung am Fahrradrahmen.
- Der Magnetverschluss ermöglicht schnellen Zugriff auf den Inhalt.
- Das Polyamid-Material ist robust und langlebig.
- Die Tasche ist wasserdicht und schützt Ihre Gegenstände bei jedem Wetter.
-
Günstigster Preis
Ortlieb F9963, Rahmentasche Ortlieb Fuel Pack 1L 2023 schwarz
sofort lieferbar
49,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 63,95 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb FS0048303, Ortlieb Oberrohrtasche Fuel-Pack 1 L schwarz
2-4 Wochen
51,90 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 57,90 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb F9963, Ortlieb Fuel-Pack 1L Black Matt (F9963)
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
53,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,90 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb Fuel-Pack Bikepacking schwarz
2-3 Tage
54,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,90 €
→ zum Angebot
Ortlieb Fuel-Pack (black matt) Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Die Tasche fiel im Test etwas höher und breiter aus als andere Modelle und passte dabei etwa gut an Gravelbikes. Für die Montage am Oberrohr stehen entweder zwei Lochbänder oder Schrauben mit einer mitgelieferten Montageplatte zur Verfügung. Das PU-beschichtete Nylongewebe überzeugte durch hohe Robustheit sowie beim Wetterschutz und der Befestigung.
Der überlappende Magnetdeckelverschluss ließ sich auch einhändig während der Fahrt bedienen und ermöglichte freien Zugriff auf den Inhalt. Zusätzlich gibt es ein Netzfach für Kleinteile. Rahmenschutzfolien werden empfohlen.“
„Das Ortlieb Fuel-Pack sticht durch seinen einzigartigen Verschluss hervor: Zwei Magnete sorgen für eine bequeme und einfache Handhabung während der Fahrt. Die Tasche kann entweder mit Schrauben oder mit zwei Lochbändern befestigt werden, was für Flexibilität sorgt. Das durchdachte Design beinhaltet ein Hauptfach sowie ein kleineres, leicht abtrennbares Netz-Seitenfach. Im Vergleich zu den meisten anderen Oberrohrtaschen fällt die Form der Ortlieb-Tasche nicht zum Sattel hin ab, was ihr zusätzliches Volumen verleiht.“
Ortlieb Fuel-Pack (black matt): Die perfekte Rahmentasche für Ihr Fahrrad
Die Ortlieb Fuel-Pack (black matt) ist die ideale Lösung für alle, die eine kompakte und zuverlässige Rahmentasche suchen. Mit einem Volumen von 1 Liter und einem Gewicht von nur 160 g bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Dank des praktischen Magnetverschlusses ist der Zugriff auf den Inhalt schnell und einfach.
Robustes Material und wasserdichte Eigenschaften
Diese Fahrradtasche besteht aus hochwertigem Polyamid und ist Polyurethan-beschichtet, was sie besonders robust und langlebig macht. Die wasserdichten Eigenschaften sorgen dafür, dass Ihre Gegenstände auch bei schlechtem Wetter trocken bleiben. Zudem ist das Material PVC-frei, was zusätzliche Sicherheit und Umweltfreundlichkeit bietet.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortlieb Fuel-Pack (black matt)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen