Trixie Neutral-Shampoo 250ml Tiershampoo
-
Günstigster Preis
TRIXIE 25053, TRIXIE Napf Pet's Home, Keramik, 0,3 l / Ø 12 cm, creme / taupe
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
3,19 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 10,09 €
→ zum Angebot
-
Trixie Keramiknapf Pet's Home - 300 ml, Ø 12 cm (Hundefutter) Weiß
1-2 Tage
3,29 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 6,28 €
→ zum Angebot
-
Trixie Neutral-Shampoo für Hunde und Katzen 250ml
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
4,19 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 8,09 €
→ zum Angebot
-
TRIXIE Neutral Shampoo 250 ml Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
5,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 5,09 €
→ zum Angebot
Trixie Neutral-Shampoo 250ml Test
Immer wieder ein Top-Produkt zum guten Preis! Schnelle Lieferung und unser Tierarzt ist auch zufrieden damit. Aber Vorsicht, nur im Bedarfsfall verwenden. Hunde dürfen nicht regelmäßig damit eingeschäumt werden, da dies zu Hautkrankheiten führen kann. Falsche Pflege durch das Herrchen oder Frauchen kann schädlich sein.
Ich empfehle es jedem, dessen Hund sich gerne in Gülle oder Fuchsränzen wälzt. Ein echter Hund eben!.
Ich habe dieses Shampoo für längere Zeit verwendet, um meinen Hund zu baden und für die gelegentliche Katzenwäsche zu verwenden. Der neutrale Duft ist angenehm für die Tiere und eine kleine Menge reicht aus, um sie gut einzuschäumen. Das Shampoo lässt sich leicht ausspülen und das Fell ist danach gut kämmbar.
Keine Hautirritationen, kein Juckreiz, kein Kratzen und das Fell glänzt natürlich. Wenn ich nicht etwas noch Besseres gefunden hätte, würde ich wahrscheinlich bei diesem Shampoo bleiben. Mein Hund und ich empfehlen es gerne weiter - WUFF!!!.
Das Hundeshampoo ist ideal für Wasserratten wie meine Zwergschäferhündin, die sich gerne in Schmutz und Pfützen wälzt. Es reinigt effektiv, schäumt nicht zu stark und hat einen angenehmen Duft. Zudem ist es preislich erschwinglich und gut ausspülbar. Nach dem Bad roch meine Hündin gut und sah gepflegt aus.
Ein ideales Einsteigershampoo für Hunde, die gerne schmutzig werden. Ideal für ein erfrischendes Bad nach einem ausgiebigen Spaziergang.
Die Flasche war halb undicht und der Duft erinnerte an Tapetenkleister. Schade, dass selbst vermeintlich geruchsneutrales Duschgel enttäuscht. Deshalb greife ich jetzt zur bewährten Arztseife – sowohl für mich als auch meine Hunde.
Mit ihr macht man definitiv nichts falsch. Die Seife ist wirklich geruchsneutral und pflegend. Dies war leider eine Enttäuschung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen