Beaphar Zahnpflege-Fingerling 2 Stück für Fellpflege

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Plaque - Zahn- und Maulhygiene - Zahnpflege - Zahnstein Produkttypen: Hundezahnbürste - Zahnpflegemittel für Tiere geeignet für: Hunde - Katzen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,28 €
Ø 8 €
6,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,28 €
Ø 8 €
6,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,49 €
ab 7,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beaphar Zahnpflege Fingerling, 2 STK. Amazon Beaphar Zahnpflege Fingerling, 2 STK. Auf Lager 7,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
• beaphar Zahnpflege Fingerling Hund und Katze 2 St. ZooRoyal beaphar Zahnpflege Fingerling Hund und Katze 2 St. Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 8,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
• beaphar Tierzahnbürste Zahnpflege-Fingerling - 2 Stück für Hunde Otto beaphar Tierzahnbürste Zahnpflege-Fingerling - 2 Stück für Hunde lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 10,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.28 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Beaphar Zahnpflege Fingerling, 2 STK. ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,28 € 485.33 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
Beaphar Zahnpflege Fingerling, 2 STK. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,28 € 485.33 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
beaphar Zahnpflege Fingerling Hund und Katze 2 St. ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
FINGERPAD DENTAL – Zahnreiniger für Hunde/Katzen, 2 Stück Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,98 € + 3,80 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
beaphar Tierzahnbürste Zahnpflege-Fingerling - 2 Stück für Hunde Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 10,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Beaphar Zahnpflege-Fingerling 2 Stück für Test

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt sie – stressfreies Zähneputzen!
RUP Oktober 2025

Als Labrador-Besitzer bin ich begeistert von dieser Hundezahnpasta. Endlich nimmt mein Hund die Paste gerne – dank des angenehmen Geschmacks ist Zähneputzen kein Kampf mehr. Sie entfernt Plaque, verringert Zahnstein und sorgt für spürbar frischeren Atem.

Die Tube ist sehr ergiebig, deshalb habe ich sie im monatlichen Sparabo. Top Produkt für effektive Hundezahnhygiene – volle 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Perfekte Zahnpflege für unseren Zwergdackel
The A Februar 2025

Die Beaphar Hundezahnpasta ist ideal für die Zahnpflege unseres Zwergdackels. Sie entfernt zuverlässig Beläge, reduziert Zahnstein und bekämpft Mundgeruch. Dank des angenehmen Geschmacks akzeptiert unser Hund das Zähneputzen schnell, was die regelmäßige Anwendung erleichtert.

Positiv: Die Formel ist speziell für Hunde entwickelt und enthält keine schädlichen Inhaltsstoffe. Die Anwendung ist simpel und bereits nach kurzer Zeit sind sauberere Zähne und frischer Atem sichtbar. Gerade bei kleinen Rassen, die zu Zahnproblemen neigen, ist regelmäßige Pflege wichtig. Fazit: Beaphar Hundezahnpasta überzeugt durch Wirksamkeit, Verträglichkeit und guten Geschmack – klare Kaufempfehlung für Hundebesitzer.

4/5
★★★★☆ Bisher keine Zahnstein-OP dank regelmäßiger Anwendung – klare Empfehlung! 🐶🦷
Johanna April 2025

Hund-Zahngel gegen Zahnstein: Regelmäßige Anwendung hat den Zahnstein meines 7-jährigen Hundes deutlich reduziert und die Zahngesundheit verbessert – der Tierarzt war begeistert. Ich trage das Gel 2–3× täglich auf (am besten vor dem Gassi, da 20 Minuten nichts essen/trinken), mit Applikator oder Finger, immer von hinten nach vorne. Ideal für Hunde, die Zähneputzen hassen: verträglich, nicht unangenehm und mein Hund kooperiert freiwillig. Ergänzend nutzen wir das Spray derselben Serie.

Großer Pluspunkt: bis jetzt keine Zahnreinigung unter Narkose nötig. Nachteile: recht teuer und verbraucht sich schnell. Klare Empfehlung für stressfreie Zahnpflege beim Hund.

5/5
★★★★★ echter Segen für die Zähne meiner Lieblinge
bettina_und_ingo April 2023

Ich habe zwei ältere Katzen, und ich kümmere mich sehr um ihre Zahngesundheit. Ich weiß, dass Zahnstein, Zahnfleischentzündungen und Mundgeruch nicht nur unangenehm sind, sondern auch ernsthafte Folgen für die Gesundheit meiner Lieblinge haben können. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Plaque, Zahn- und Maulhygiene, Zahnpflege, Zahnstein
Hundezahnbürste, Zahnpflegemittel für Tiere
Hunde, Katzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram