Felisept Zahnpflege Finger-Pads für Katzen 50 Stück Zahnpflegemittel für Tiere

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpflegemittel für Tiere Anwendungsgebiet: Zahn- & Mundhygiene geeignet für: Katzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
6,50 €
Ø 8 €
6,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
6,50 €
Ø 8 €
6,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 6,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Felisept Zahnpflege Finger-Pads für Katzen 50 Stück - Fingerlinge für... Amazon Felisept Zahnpflege Finger-Pads für Katzen 50 Stück - Fingerlinge für... Auf Lager 6,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
• Felisept Zahnpflege Finger-Pads für Katzen 50 Stück Fressnapf
Felisept Zahnpflege Finger-Pads für Katzen 50 Stück 1-3 Werktage 6,50 € Versand kostenfrei Gesamt 6,50 € → zum Angebot
• Felisept Fellpflege Felisept Zahnpflege Finger-Pads für Katzen 50 Stück Otto Felisept Fellpflege Felisept Zahnpflege Finger-Pads für Katzen 50 Stück lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.5 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Felisept Zahnpflege Finger-Pads für Katzen 50 Stück - Fingerlinge für effektive ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,50 € 0.13 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
Felisept Zahnpflege Finger-Pads für Katzen 50 Stück - Fingerlinge für effektive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,50 € 0.13 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
Felisept Zahnpflege Finger-Pads für Katzen 50 Stück Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,50 € Versand kostenfrei Gesamt 6,50 € → zum Angebot
Felisept Zahnpflege Finger-Pads - 50 Finger-Pads (Katzenfutter) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 8,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Felisept Zahnpflege Finger-Pads für Katzen 50 Stück ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
Felisept Zahnpflege Pads für Katzen 50 Stück globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 10,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Felisept Zahnpflege Finger-Pads für Katzen 50 Stück OBI Angebotsinfo 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Felisept Zahnpflege Finger-Pads für Katzen - 50 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 4-7 Werktage 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Felisept Fellpflege Felisept Zahnpflege Finger-Pads für Katzen 50 Stück Otto tier123 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Felisept Zahnpflege Finger-Pads für Katzen 50 Stück Test

5/5
★★★★★ Sehr gut, parfumfrei
Sabine Dezember 2023

Die Augenreinigungspads haben sich als nützlich für meine Perserkatze mit Atem- und Augenproblemen erwiesen. Auch meine BKH Katze mit tränenden Augen profitiert davon. Die Krustenbildung bei der BKH hat sich deutlich reduziert und beim Perser können Verfärbungen in den Augenwinkeln leicht vorgebeugt werden.

Beide Katzen lassen die Reinigung problemlos zu und scheinen sie zu genießen. Die Augenpflege ist angenehm und effektiv.

5/5
★★★★★ Gute Pads
Tina Dezember 2023

Diese Pads sind perfekt für Katzen mit empfindlichen Augen. Sie sind geruchlos, sanft und gut verträglich. Meine Katzen lieben sie! Ein absolutes Must-have für Katzen mit tränenden Augen.

Ich habe sie bereits mehrmals bestellt und werde es wieder tun. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Die Felisept Augenpflege FingerPads für Katzen sind einfach fantastisch!
Zozan November 2023

Die Felisept Augenpflege FingerPads sorgen für strahlende Katzenaugen! Die einfache Anwendung und die beruhigende Wirkung überzeugen. Die sanften Pads reinigen effektiv und sind ideal bei Tränenflüssigkeit. Der Preis könnte etwas niedriger sein, aber die Qualität ist top. Das Wohlbefinden meiner Katze ist mir unbezahlbar. Eine Investition in die Gesundheit und das Glück meiner Samtpfote!.

4/5
★★★★☆ Entfernt Schmutz zuverlässig
Buttercup November 2023

Die Augenpads halfen, die Verkrustungen am Auge meiner Katze sanft zu entfernen, aber die Tränenflecken bleiben sichtbar. Hoffentlich verblassen sie durch regelmäßige Anwendung. Aufgrund des hellen Fells meines Katers sind die Verfärbungen besonders auffällig.

4/5
★★★★☆ Oberflächlicher Schmutz wird entfernt
Tamsel November 2023

Ich habe diese Katzen-Zahnpflege-Pads für meinen Kater gekauft und finde sie ganz praktisch. Mein Kater mochte das Zähneputzen mit einer Zahnbürste nicht so sehr, also suchte ich nach Alternativen. Die Anwendung der Pads ist einfach und effektiv. Obwohl mein Kater sie immer noch nicht besonders mag, funktionieren sie gut, um Schmutz zu entfernen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Gute Tücher, störische Katzen 🐱
Johannes Mai 2023

Ich bin sehr zufrieden mit den Felisept Zahnpflege FingerPads für Katzen. Sie sind einfach zu verwenden und reinigen die Zähne effektiv. Obwohl meine Katze das Zähneputzen nicht mag, sind die Pads dennoch wirksam. Sie entfernen Plaque und Zahnbeläge, hinterlassen einen frischen Atem und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist großartig.

Mit 50 Stück pro Packung reicht es für mehrere Anwendungen. Ich empfehle die Felisept Zahnpflege FingerPads jedem, der die Mundhygiene seiner Katze verbessern möchte.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Zahnpflegemittel für Tiere
Eignung
Zahn- & Mundhygiene
Katzen
Nachhaltigkeit
made in Germany

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram