Canosept Zahnpflege Finger-Pads für Hunde 50 Stück Zahnpflegemittel für Tiere

★★★★ (106 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Canosept Zahnpflege Finger-Pads enthalten 50 Stück pro Packung.
• Die Pads sind mit einer antibakteriellen Lösung getränkt.
• Sie bieten eine einfache und stressfreie Anwendung.
• Die Verpackung ist praktisch für unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,84 €
Ø 7 €
6,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,84 €
Ø 7 €
6,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 6,84 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16136150, ARDAP CARE Canosept Zahnpflege Finger-Pads für Hunde 50 St pharmeo PZN-DE 16136150, ARDAP CARE Canosept Zahnpflege Finger-Pads für Hunde 50 St 1-2 Werktage 6,84 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
• Canosept Zahnpflege Finger-Pads für Hunde 50 Stück - Zahnpflege Hund -... Amazon Canosept Zahnpflege Finger-Pads für Hunde 50 Stück - Zahnpflege Hund -... Auf Lager 7,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
• Canosept Fellpflege Canosept Zahnpflege Finger-Pads für Hunde 50 Stück Otto Canosept Fellpflege Canosept Zahnpflege Finger-Pads für Hunde 50 Stück lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.84 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16136150, ARDAP CARE Canosept Zahnpflege Finger-Pads für Hunde 50 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,84 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
PZN-DE 16136150, Canosept Zahnpflege Finger-Pads f.Hunde 50 St Pads, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
Ardap Care GmbH Canosept Zahnpflege Finger-Pads f.Hunde 50 St 16136150_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Canosept Zahnpflege Finger-Pads für Hunde 50 Stück - Zahnpflege Hund - Fingerlinge Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Canosept Zahnpflege Finger-Pads für Hunde 50 Stück - Zahnpflege Hund - Fingerlinge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Canosept Zahnpflege Finger-Pads für Hunde 50 Stück Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,69 € Versand kostenfrei Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Canosept Zahnpflege Finger-Pads - 50 Finger-Pads (Hundefutter) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 8,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Canosept Zahnpflege Finger-pads für Hunde Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
PZN-DE 16136150, ARDAP CARE Canosept Zahnpflege Finger-pads für Hunde 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
Canosept Zahnpflege Finger-pads für Hunde Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,63 € 0,17 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
Canosept Zahnpflege Finger-pads für Hunde deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,64 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
Canosept Zahnpflege Finger-pads für Hunde apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,65 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canosept Zahnpflege Finger-Pads für Hunde 50 Stück

Effektive Zahnpflege für Ihren Hund

Die Canosept Zahnpflege Finger-Pads für Hunde 50 Stück bieten eine einfache und effektive Möglichkeit, die Zahnhygiene Ihres Hundes zu verbessern. Diese praktischen Finger-Pads sind speziell entwickelt, um Plaque und Zahnstein zu entfernen und gleichzeitig das Zahnfleisch zu massieren. Sie sind ideal für die tägliche Anwendung und helfen, Mundgeruch zu reduzieren.

Einfach in der Anwendung

Die Canosept Zahnpflege Finger-Pads für Hunde 50 Stück sind besonders benutzerfreundlich. Sie müssen lediglich das Pad über Ihren Finger ziehen und die Zähne Ihres Hundes sanft reinigen. Die Pads sind mit einer speziellen Lösung getränkt, die die Zähne reinigt und das Zahnfleisch pflegt. Diese einfache Anwendung macht die Zahnpflege zu einem stressfreien Erlebnis für Sie und Ihren Hund.

Canosept Zahnpflege Finger-Pads für Hunde 50 Stück Test

5/5
★★★★★ Machen die Zähne schön sauber
Amazon Kunde Juni 2023

Die Lieferung war schnell und die Verpackung war einwandfrei. Seit ich dieses Produkt benutze, habe ich bemerkt, wie einfach es ist, meinem Hund die Zähne zu putzen. Im Gegensatz zu anderen Fingerlinge, die ich ausprobiert habe, sind diese viel größer und effektiver.

Mein Hund mag sie sogar, obwohl sie einen speziellen Geruch haben. Es gibt schon Verbesserungen nach nur einer Woche. Das Putzen der Zähne ist jetzt viel angenehmer, da die Fingerlinge feucht und weich sind.

Ich denke, mein Hund genießt es sogar. Ich werde auf jeden Fall nachkaufen, wenn die aktuelle Packung leer ist. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Bin begeistert!
Mikor Juni 2023

Unser Hund liebt den Fingerling für die Zahnreinigung! Tierarzt zufrieden mit Zahngesundheit. Mundgeruch deutlich verbessert. Einfache Anwendung und angenehmes Grunzen während der Reinigung.

Hund und Mensch profitieren von frischem Atem. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Bei mir funktioniert es
Sandy April 2023

Mein Hund liebt es nicht, seine Zähne zu putzen, aber dieses Produkt funktioniert gut. Es ist zwar nicht so effektiv wie eine Zahnbürste, aber besser als nichts. Hunde Zähne putzen mit Leichtigkeit.

5/5
★★★★★ Optimal vor allem für kleine Hunde
Amazon Kunde Dezember 2022

Unsere Möpse haben kleine Mäulchen und sind keine Fans des Zähneputzens. Dank Fingerpads klappt es jedoch ganz gut und ihre Zähne sehen nach ein paar Anwendungen schon viel besser aus.

5/5
★★★★★ Wirksam
Dana September 2022

Mein Hund liebt diese Zahntücher! Nach der Anwendung zeigt sich ein leicht gelber Belag, aber mit dem Zahnspray der gleichen Marke ist das Problem schnell gelöst. Insgesamt sind die Tücher einfach super!.

5/5
★★★★★ Einfacher als Zahnbürsten !
nicebert August 2022

Mein Hund mag die Reinigungspads nicht so sehr, aber ich finde sie super! Da sie anfällig für Zahnstein ist, reinige ich regelmäßig ihre Zähne. Die kleinen Zahnbürsten sind nicht so mein Ding, aber mit diesen Pads kann ich den Belag leicht entfernen. Manchmal gebe ich noch etwas Orozyme auf das Pad, das hilft noch besser vorzubeugen ;-) Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 106

Allgemeine Daten
Zahn- & Mundhygiene
Spray
Zahnpflegemittel für Tiere
Hunde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram