Beaphar Hautpflege-Spray 250ml Hautpflege für Tiere

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hautpflege für Tiere Darreichungsform: Spray Inhaltsstoffe: 2-Hydroxy-3-[(1-oxodocosyl)oxy] propyltrimenthyl-ammoniumchlorid - 5 bromo-5-nitro-1,3-dioxane. Parfüm- und Aromastoffe: Dimethylsulfon - Aloe barbadensis Extrakt - Cetylalkohol
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,65 €
Ø 10 €
9,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,65 €
Ø 10 €
9,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,39 €
ab 9,65 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beaphar Hautpflege-spray F.hunde/katzen 0,25 l medpex Beaphar Hautpflege-spray F.hunde/katzen 0,25 l Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,65 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
• Beaphar Import & Export GmbH Beaphar Hautpflege-Spray f.Hunde/Katzen 0.25 L die Beraterapotheke Beaphar Import & Export GmbH Beaphar Hautpflege-Spray f.Hunde/Katzen 0.25 L 10,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
• Hautpflege Spray für Hunde und Katzen | Gegen trockene und schuppige Haut |... Amazon Hautpflege Spray für Hunde und Katzen | Gegen trockene und schuppige Haut |... Auf Lager 12,05 € Versand kostenfrei Gesamt 12,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.65 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Beaphar Hautpflege-spray F.hunde/katzen 0,25 l ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,65 € 38,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Beaphar Import & Export GmbH Beaphar Hautpflege-Spray f.Hunde/Katzen 0.25 L die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
Beaphar Hautpflegespray für Hunde und Katzen apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 10,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Beaphar Hautpflege-Spray f.Hunde/Katzen 0,25 l Spray Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,39 € 41,56 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
beaphar Hautpflege-Spray 250ml ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
Beaphar Hautpflege-spray F.hunde/katzen 0,25 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 10,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Beaphar Hautpflegespray für Hunde und Katzen Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Beaphar Hautpflegespray für Hunde und Katzen VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 11,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Hautpflege Spray für Hunde und Katzen | Gegen trockene und schuppige Haut | Beugt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,05 € 0.41 / l Versand kostenfrei Gesamt 12,05 € → zum Angebot
Hautpflege Spray für Hunde und Katzen | Gegen trockene und schuppige Haut | Beugt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,05 € 0.41 / l Versand kostenfrei Gesamt 12,05 € → zum Angebot
Beaphar Hautpflegespray für Hunde und Katzen Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,36 € 49,44 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
Beaphar Hautpflegespray für Hunde und Katzen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,37 € 49,48 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Beaphar Hautpflege-Spray 250ml Test

5/5
★★★★★ scheint zu helfen
KS Februar 2024

Durch eine Futterumstellung litt meine Hündin unter Ausschlag und trockener Haut. Nach der Behandlung der Wunden habe ich das Spray angewendet. Es machte die betroffenen Stellen am Bauch wieder geschmeidig und reduzierte das Kratzen und Lecken deutlich.

5/5
★★★★★ Floh
TS T Oktober 2023

Mein Hund und ich lieben dieses Spray! Es schützt effektiv vor Flöhen, Milben und Zecken, was besonders wichtig ist, da wir viel Zeit im Freien verbringen. Trotz vieler Abenteuer hat mein Hund noch keine dieser Parasiten mit nach Hause gebracht. Ein absolutes Muss für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Top
Jasmin K Oktober 2022

Das Hundespray überzeugt mit seiner Wirksamkeit und einem angenehmen Lavendelduft, der das Fell pflegt und zum Glänzen bringt. Das Einmassieren ins Fell gestaltet sich leicht, sodass selbst bei dichtem Fell keine Probleme auftreten. Ein rundum gelungenes Produkt für liebevolle Fellpflege. 😍.

5/5
★★★★★ Schuppen adios !
Andreas B Juni 2022

Mein Kater hatte teils starke Schuppen, die hartnäckig waren. Nach nur 2-3 Anwendungen mit diesem Spray waren sie zu 95% weg. Ich bin positiv überrascht und empfehle es weiter.

5/5
★★★★★ Mehlmilbenbefall in der Küche
Kate Juli 2021

Leider habe ich Mehlmilben in meinen Vorratsschränken entdeckt, aber zum Glück hatte ich dieses Produkt von 2018 zur Hand. Nach gründlicher Reinigung und Einsatz des Sprays habe ich die Milben erfolgreich bekämpft. Ein Kammerjäger wäre stolz auf mich.

Diese Lösung hat meine Probleme gelöst und ich kann sie nur empfehlen. Ich bin erleichtert und dankbar für die Wirksamkeit dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Super.
Jaqueline v Juni 2021

Ich habe dieses Insektenschutzspray gekauft, um auf Tabletten zu verzichten. Meine Hunde mögen das Einsprühen nicht, aber seitdem wir das Spray verwenden, hatten wir keine Probleme mehr mit Zecken. Man muss es nach dem Wasserkontakt erneut auftragen, aber ansonsten ist es ideal. Der Geruch ist intensiv, aber angenehm.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Hautpflege für Tiere
Ausstattungsmerkmale
Spray
2-Hydroxy-3-[(1-oxodocosyl)oxy] propyltrimenthyl-ammoniumchlorid, 5 bromo-5-nitro-1,3-dioxane. Parfüm- und Aromastoffe: Dimethylsulfon, Aloe barbadensis Extrakt, Cetylalkohol, Glycerin, Menthol., Nachtkerzenöl, Natriumhydroxid, Propylenglykol, Wasser, Äthoxyliertes hydriertes Rizinusöl
Eignung
Hunde, Katzen
Menge
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram