Canosept Hautpflegespray für Hunde 250ml Hautpflege für Tiere

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hautpflege für Tiere Zusatzinformationen: Naturkosmetik - pH-neutral Anwendungsgebiete: Fell - Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
5,73 €
Ø 7 €
5,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
5,73 €
Ø 7 €
5,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 5,73 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canosept Hautpflegespray für Hunde 250ml - Milben Hund, gegen Juckreiz,... Amazon Canosept Hautpflegespray für Hunde 250ml - Milben Hund, gegen Juckreiz,... Auf Lager 5,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
• PZN-DE 16198872, ARDAP CARE Canosept Hautpflege Spray für Hunde 250 ml,... Apolux PZN-DE 16198872, ARDAP CARE Canosept Hautpflege Spray für Hunde 250 ml,... sofort lieferbar 6,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Canosept Fellpflege Canosept Hautpflege Spray für Hunde 250ml Otto Canosept Fellpflege Canosept Hautpflege Spray für Hunde 250ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.73 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Canosept Hautpflegespray für Hunde 250ml - Milben Hund, gegen Juckreiz, Milbenspray ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,73 € 5730.0 / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
Canosept Hautpflegespray für Hunde 250ml - Milben Hund, gegen Juckreiz, Milbenspray Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,73 € 5730.0 / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
PZN-DE 16198872, ARDAP CARE Canosept Hautpflege Spray für Hunde 250 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Ardap Care GmbH Canosept Hautpflege Spray f.Hunde 250 ml 16198872_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Canosept Hautpflege Spray für Hunde Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,46 € 29,84 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
Canosept Hautpflegespray - 250 ml (Hundefutter), Grundpreis: € 31,96 / l zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Canosept Hautpflege Spray für Hunde Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Canosept Hautpflege Spray für Hunde VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
PZN-DE 16198872, Canosept Hautpflege Spray f.Hunde 250 ml, Grundpreis: € 35,44 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
PZN-DE 16198872, ARDAP CARE Canosept Hautpfl Spr Hunde 250 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Canosept Hautpflege Spray für Hunde apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
PZN-DE 16198872, ARDAP CARE 250658, ARDAP CARE CANOSEPT Hautpflege Spray f.Hunde 250 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,60 € + 5,45 € Versand Gesamt 15,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Canosept Hautpflegespray für Hunde 250ml Test

5/5
★★★★★ ein kleines Wundermittel
Elke U Oktober 2023

Ich habe dieses Produkt für unseren Hund gekauft, der unter Herbstgrasmilben leidet. Seitdem wir es benutzen, sind Juckreiz und Milben verschwunden. Auch während des Fellwechsels, wenn das Fell schubbig wird und juckt. einfach einsprühen, einmassieren.

und der Juckreiz sowie die Schuppen verschwinden. Es eignet sich auch hervorragend für kleine Hautreizungen und Wehwehchen.

5/5
★★★★★ Funktioniert gut
dom1982m Oktober 2023

Vor dem Spaziergang auf die Pfoten aufgetragen und ab ins Grüne. Im Sommer unser Retter gegen Grasmilben, die unseren Hund zum Pfotenlecken bewegen. Kurze Anwendungsdauer und schon bald Linderung. Der Geruch mag gewöhnungsbedürftig sein, aber lieber das als Chemie.

5/5
★★★★★ Hilft sehr gut
Anke F Oktober 2023

Seit Jahren konnte ich meinem Hund keine Erleichterung für die lästigen Herbstgrasmilben bieten, bis ich dieses Spray entdeckt habe. Der Geruch ist gewöhnungsbedürftig, aber die Wirkung überzeugt mich. Ich habe direkt ein weiteres nachbestellt.

Endlich sind die Pfoten meines Hundes nicht mehr wund in dieser Jahreszeit. Top Produkt!.

4/5
★★★★☆ hat etwas geholfen, überzeugt aber nicht zu 100%
Tobias K Mai 2023

Unser Shih Tzu hat weniger Juckreiz an den Pfoten, aber leckt sie immer noch ab und zu. Trotzdem spürbar verbessert, daher 4 Sterne. Wird das Spray jedoch nicht erneut kaufen.

3/5
★★★☆☆ Was soll das Spray bewirken?
U. A Oktober 2023

Obwohl mein Hund das Einsprayen seiner Pfoten toleriert (mit etwas Genervtheit), hat sich keine Verbesserung seiner Schleckgewohnheiten oder seines Fells ergeben. Warum also Geld ausgeben, wenn kein spürbarer Effekt vorhanden ist? Ich werde dieses Spray nicht noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Hautpflege für Tiere
Ausstattungsmerkmale
Naturkosmetik, pH-neutral
Eignung
Fell, Haut
bei Allergien, bei sensibler Haut, für sensible Tiere geeignet, gereizte und trockene Haut
Hunde, Katzen
Inhalt
250 ml
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram