Canosept Zahnpflege-Set Hunde (250690) Fellpflege

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Hundezahnbürste - Zahnpflegemittel für Tiere Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten Anwendungsgebiet: Zähne
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,89 €
Ø 13 €
11,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,89 €
Ø 13 €
11,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 11,89 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canosept Zahnpflege Hund (3-teiliges Set) - Hundezahnbürste – Hundezahnpasta... Amazon Canosept Zahnpflege Hund (3-teiliges Set) - Hundezahnbürste – Hundezahnpasta... Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
• Canosept Zahnpflege-Set für Hunde Fressnapf
Canosept Zahnpflege-Set für Hunde 1-3 Werktage 11,89 € Versand kostenfrei Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• Canosept Fellpflege Canosept Zahnpflege-Set Hunde Otto Canosept Fellpflege Canosept Zahnpflege-Set Hunde lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.89 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Canosept Zahnpflege Hund (3-teiliges Set) - Hundezahnbürste – Hundezahnpasta – ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Canosept Zahnpflege Hund (3-teiliges Set) - Hundezahnbürste – Hundezahnpasta – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Canosept Zahnpflege-Set für Hunde Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,89 € Versand kostenfrei Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Canosept 3teiliges Zahnpflege-set F.hunde Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,51 € 12,51 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,50 € → zum Angebot
Canosept 3teiliges Zahnpflege-set F.hunde Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,52 € 12,52 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 17,51 € → zum Angebot
Ardap Canosept Zahnpflege-Set 100g, Grundpreis: € 127,90 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Canosept 3teiliges Zahnpflege-set F.hunde Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Canosept 3teiliges Zahnpflege-set F.hunde apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,78 € 13,78 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
Canosept 3teiliges Zahnpflege-set F.hunde deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,97 € 13,97 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,96 € → zum Angebot
Canosept 3teiliges Zahnpflege-set F.hunde VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 14,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
Canosept Zahnpflege-Set - 1 Stück (Hundefutter) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 14,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Canosept 3teiliges Zahnpflege-set F.hunde apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 14,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Canosept Zahnpflege-Set Hunde (250690) Test

5/5
★★★★★ Funktoniert super und leicht!
Kiki Februar 2024

Meine Hunde mögen es nicht so sehr, aber die Anwendung ist schnell und einfach, auch wenn sie widerwillig sind. Der Effekt ist bereits nach dem ersten Mal sichtbar und der Preis ist ebenfalls toll! Schnelle Anwendung für glückliche Hunde. Tolle Ergebnisse für wenig Aufwand.

5/5
★★★★★ Hätte ich nie gedacht aber es Funktioniert
Grütze Dezember 2023

Dieses Zahnsteinspray hat mein Leben und das meiner Hunde verändert! Nach nur 45 Tagen ist der Zahnstein verschwunden und meine Terrier Hündin strahlt wieder mit gesunden Zähnen. Die Anwendung ist einfach und effektiv, auch wenn die Hunde es nicht mögen. Für den unschlagbaren Preis lohnt es sich definitiv, dieses Spray auszuprobieren. Auch die Langzeitwirkung überzeugt, denn nach fast 2 Monaten ist immer noch genug in der Flasche. Absolut empfehlenswert für alle Hundebesitzer, die ihren Vierbeinern gesunde Zähne ohne Zahnsteinprobleme ermöglichen wollen.

5/5
★★★★★ Zahnbelag geht weg
Sandra Dezember 2023

Meiner Meinung nach hat sich der Zahnbelag deutlich verringert, seitdem ich das Produkt benutze. Ich verwende jedoch 2 Pumpstöße auf die Fingerpads pro Seite und reibe damit über die Zähne. Der Geruch ist nicht gerade angenehm und erinnert mich an Pflaster oder Ähnliches. Mein Hund mag den Geruch überhaupt nicht und ich würde es auch nicht im Mund haben wollen. Trotzdem scheint es zu wirken.

5/5
★★★★★ Effektives Zahnpflegespray für meinen Hund
ZamZob Juni 2023

Das Canosept Zahnpflegespray für Hunde ist eine effektive und stressfreie Alternative zur herkömmlichen Zahnpflege. Mit nur wenigen Sprühstößen können die Zähne gründlich gereinigt werden, was zu einer deutlichen Verbesserung der Zahngesundheit führt. Das Spray hat einen angenehmen Geruch und hilft dabei, Zahnbelag zu reduzieren und Mundgeruch zu beseitigen.

Es enthält Inhaltsstoffe, die die Bildung von Plaque hemmen und somit auch zur Vorbeugung von Zahnproblemen wie Karies und Zahnsteinbildung beitragen. Das Canosept Zahnpflegespray für Hunde ist ein absolutes Must-Have für jeden Hundebesitzer, der die Gesundheit seines Vierbeiners ernst nimmt und frischen Atem sowie gesunde Zähne schätzt.

4/5
★★★★☆ Sprühvorrichtung sehr laut
M. Januar 2024

Unser Tierschutzhund hatte wahnsinnige Zahnprobleme, aber seitdem wir dieses Zahnpflegemittel benutzen, ist der Mundgeruch verschwunden und er isst besser. Allerdings hat er Angst vor dem lauten Sprühgeräusch. Deshalb sprühe ich das Produkt auf einen Dentastick und füttere ihn so. Wenn es leiser wäre, würde er es sicherlich lieber mögen.

Trotzdem gibt es 4 Sterne, da das Mittel an sich gut ist und nur das Geräusch stört. Not bricht Eisen! 🐶 #Tierschutz #Zahnpflege #Hundegesundheit #Mundgeruch #Zahnstein #Produktbewertung.

4/5
★★★★☆ Schönes Einsteigerset
C.Kr. August 2023

Ich bereue es, nicht früher mit dem Zähneputzen meines Hundes begonnen zu haben. Dieses Hundezahnputz-Set beinhaltet alles, was man benötigt und der Preis ist angemessen. Die Zahnbürste ist etwas unhandlich, aber der Fingerling erleichtert das Putzen. Mein Jack-Russel-Mix mag auch die Zahnpasta und die Resultate sind bereits sichtbar. Ich werde definitiv nachkaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Hundezahnbürste, Zahnpflegemittel für Tiere
Ausstattungsmerkmale
Bitte Packungsbeilage beachten
Eignung
Zähne
Hunde
Maße und Gewicht
3 x 27 x 13,4 cm
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram