Dr. Schick Zeckenkammkarte mit Doppelfunktion Zeckenkarte

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 1 Stück Ohne Zuzahlung: nein Produkttyp: Zeckenkarte - Zeckenschutzmittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,81 €
Ø 2 €
1,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,81 €
Ø 2 €
1,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,95 €
ab 1,81 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZECKENKAMMKARTE 1 St ayvita ZECKENKAMMKARTE 1 St ca. 1 - 3 Werktage 1,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,80 € → zum Angebot
• Zeckenkammkarte Dr. Schick 1 St medpex Zeckenkammkarte Dr. Schick 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,90 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,39 € → zum Angebot
• Dr. Schick Zeckenkammkarte [2-in-1 Zeckenkamm & Zeckenkarte] - patentierter Amazon Dr. Schick Zeckenkammkarte [2-in-1 Zeckenkamm & Zeckenkarte] - patentierter Auf Lager 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.81 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
ZECKENKAMMKARTE 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 1,81 € 1,81 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 5,80 € → zum Angebot
Zeckenkammkarte Dr. Schick 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,90 € 1,90 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 5,39 € → zum Angebot
PZN-DE 06092397, Inkosmia & Cie Zeckenkammkarte 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 1,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,92 € → zum Angebot
PZN-DE 06092397, Inkosmia & Cie Dr. Schicks Zeckenkammkarte, 1 St Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,00 € → zum Angebot
PZN-DE 06092397, Inkosmia & Cie ZECKENKAMMKARTE 1 St ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,10 € + 5,45 € Versand Gesamt 7,55 € → zum Angebot
PZN-DE 06092397, Inkosmia & Cie Zeckenkammkarte 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,22 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,71 € → zum Angebot
Zeckenkammkarte Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,26 € 2,26 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 7,25 € → zum Angebot
PZN-DE 06092397, Inkosmia & Cie ZECKENKAMMKARTE 1 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 2,26 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,21 € → zum Angebot
ZECKENKAMMKARTE 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,34 € 2,34 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
PZN-DE 06092397, Inkosmia & Cie Zeckenkammkarte 1 Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 2,35 € + 2,90 € Versand Gesamt 5,25 € → zum Angebot
PZN-DE 06092397, Inkosmia & Cie Zeckenkammkarte apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 2,37 € + 3,39 € Versand Gesamt 5,76 € → zum Angebot
ZECKENKAMMKARTE 1 St Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 2,37 € 2,37 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 7,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dr. Schick Zeckenkammkarte mit Doppelfunktion Test

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Myri November 2020

Mit dieser Zeckenkarte entferne ich Zecken im Nu, inklusive Kopf. Die Größe der Zecke spielt keine Rolle, da die Karte verschiedene Größen hat. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ gute Karte
daisy0023 Mai 2020

Die Zeckenentfernung war effektiv, sogar bei winzigen Exemplaren. Ich würde dieses Produkt definitiv erneut kaufen. Der beiliegende Kamm ist praktisch, aber am besten geeignet für Menschen mit kurzem oder dünnem Haar oder für kurzes Fell von Hunden. Sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Ist Gut
K. G Mai 2021

Diese Fellkämme ist fantastisch! Besser als andere Produkte, obwohl keine 100%ige Zeckengarantie besteht. Insgesamt die beste Bürste, die ich je hatte.

1/5
★☆☆☆☆ Diese Karte ist nicht mal die 2 Euro Wert!
Janina K Juni 2021

Die Zeckenkarte mit 3 Ecken und verschiedenen "Werkzeugen" entpuppte sich als Enttäuschung. Keine der Ecken konnte eine Zecke vom Hund entfernen, stattdessen wurde sie zerlegt und der Kopf steckt immer noch fest. Die vorherige viereckige Zeckenkarte war hingegen über Jahre zuverlässig. Diese neue Karte ist ihren Preis von 2 Euro nicht wert.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
1 Stück
nein
Zeckenkarte, Zeckenschutzmittel
1
Anwendung
Zecken
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram