Canosept 3-Kopf-Zahnbürste Hunde (250693) Fellpflege

★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Hundezahnbürste - Zahnpflegemittel für Tiere Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten Anwendungsgebiet: Zähne
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,49 €
ab 5,59 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canosept 3 KopfHundezahnbürste - Zahnpflege für Hunde - Komfortabler Amazon Canosept 3 KopfHundezahnbürste - Zahnpflege für Hunde - Komfortabler Auf Lager 5,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
• Canosept 3-Kopf-Zahnbürste Fressnapf
Canosept 3-Kopf-Zahnbürste 1-3 Werktage 5,59 € Versand kostenfrei Gesamt 5,59 € → zum Angebot
• Canosept Fellpflege Canosept 3-Kopf-Zahnbürste Otto Canosept Fellpflege Canosept 3-Kopf-Zahnbürste lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,49 € Versand kostenfrei Gesamt 12,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.59 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Canosept 3 KopfHundezahnbürste - Zahnpflege für Hunde - Komfortabler ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Canosept 3 KopfHundezahnbürste - Zahnpflege für Hunde - Komfortabler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Canosept 3-Kopf-Zahnbürste Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,59 € Versand kostenfrei Gesamt 5,59 € → zum Angebot
Ardap Care GmbH Canosept 3-Kopf Zahnbürste f.Hunde 1 St 17561079_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
PZN-DE 17561079, ARDAP CARE Canosept 3-kopf Zahnbürste F.hunde 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Ardap Canosept 3-Kopf-Zahnbürste 1 Stück, Grundpreis: € 213,- / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 6,39 € Versand kostenfrei Gesamt 6,39 € → zum Angebot
Canosept 3-kopf Zahnbürste F.hunde Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,76 € 6,76 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
Canosept 3-Kopf-Zahnbürste - 1 Stück (Hundefutter) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Canosept 3-kopf Zahnbürste F.hunde deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,67 € 7,67 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
Canosept 3-kopf Zahnbürste F.hunde VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 7,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Canosept 3-kopf Zahnbürste F.hunde Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Canosept 3-kopf Zahnbürste F.hunde apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Canosept 3-Kopf-Zahnbürste Hunde (250693) Test

5/5
★★★★★ Tolle alternative zur Zahnbürste
Amazon Kunde August 2023

Diese Fingerlinge sind eine super Alternative zur herkömmlichen Zahnbürste für Hunde, die sie nicht mögen. Obwohl sie etwas groß sind, passen sie gut meinem Mischling. Sie sind stabil und nicht zu hart. Mein Tierarzt hat sie empfohlen und ich bin zufrieden damit.

5/5
★★★★★ eher für größere Hunde
dx7z März 2023

Die Zahnbürste überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und ansprechendem Design. Jedoch stellte ich fest, dass sie für meinen kleinen Hund, einen Spitz mit 38cm Schulterhöhe, zu groß ist. Seine kleinen Zähne lassen sich damit nicht effektiv reinigen. Besitzern kleiner Hunde empfehle ich daher eher einen Fingerling zur Zahnpflege.

4/5
★★★★☆ Canosept Hundezahnpasta Dental Gel 100g
murmel September 2023

Die Pfefferminz-Zahnpasta für Hunde gefällt mir persönlich sehr gut, jedoch scheint sie meinem Vierbeiner nicht zu zusagen. Trotzdem habe ich sie erfolgreich zum Zähneputzen benutzt. Der Preis ist fair im Vergleich zu anderen Produkten auf dem Markt. Meine Hündin hat sich zwar daran gewöhnt, aber der Duft scheint sie nicht zu überzeugen.

4/5
★★★★☆ 2 Größen wären optimal
Freya August 2022

Ich bin begeistert von den Fingerlingen, aber sie sind mir leider zu groß. Trotz normalgroßer Frauenhände rutschen sie beim Putzen ab oder die Borsten drehen sich weg. Wenn es eine kleinere Größe gäbe, wäre es perfekt. In Kombination mit Hundezahnpasta reinigen sie sehr gut und meine Hündin scheint sie angenehm zu finden.

Auch die Reinigung der Fingerlinge ist einfach, ohne Rückstände. Vorher hatten wir immer Probleme damit. Bei einer neuen Größe wären sie perfekt. Kleine Fingerlinge, große Wirkung für dein Hundevergnügen! Einzigartige Fingerlinge für die Pflege deines Vierbeiners.

Weiche Borsten für eine effektive Reinigung. Probier es aus und überzeuge dich selbst von der Wirksamkeit! Mach das Putzen zum Kinderspiel!.

3/5
★★★☆☆ Mehr erhofft
Kb210175 Dezember 2022

Ich habe eine Kinderzahnbürste für meinen Hund gekauft, um das unangenehme Bürsten mit Plastikseiten zu vermeiden. Leider fehlt die Zahncreme in der Verpackung, was für Verwirrung sorgen kann. Trotzdem erfüllt die Zahnbürste ihren Zweck.

2/5
★★☆☆☆ Praxisfremd
Dajena Juli 2022

Es scheint, dass die Zahnbürste gut ist, aber nicht ideal für Hunde, die nicht gerne Zähne putzen. Mein Hund lässt die Bürste mittlerweile in seine Nähe, öffnet aber nicht das Maul. Man muss die Bürste perfekt im offenen Maul platzieren.

Beim Putzen muss man ungeschickt den Zahn auf und ab bewegen. Diese Zahnbürste ist eher für Hunde, die bereit sind, ihr Maul freiwillig für 10 Sekunden zu öffnen, sonst gestaltet sich die Anwendung als Katastrophe.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Hundezahnbürste, Zahnpflegemittel für Tiere
Ausstattungsmerkmale
Bitte Packungsbeilage beachten
Eignung
Zähne
Hunde
Maße und Gewicht
2,5 x 21 x 5,2 cm
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram