Dremel 2615PG02JA AT02-PGK Aufsatz Krallenfeile

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Pfoten Bemerkung: 4000 - 4250 - 4300 - 7020PGK Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,47 €
Ø 10 €
10,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,47 €
Ø 10 €
10,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 10,47 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dremel Krallenpflegeschutz Aufsatz AT02-PGK zum Schärfen der Krallen von... Amazon Dremel Krallenpflegeschutz Aufsatz AT02-PGK zum Schärfen der Krallen von... Auf Lager 10,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,46 € → zum Angebot
• Bosch DREMEL Krallenpflege-Schutzhaube AT02-PGK endlich-sicher Bosch DREMEL Krallenpflege-Schutzhaube AT02-PGK Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 11,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,53 € → zum Angebot
• DREMEL Elektro-Multifunktionswerkzeug Dremel 2615PG02JA AT02-PGK Otto DREMEL Elektro-Multifunktionswerkzeug Dremel 2615PG02JA AT02-PGK lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,16 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.47 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Dremel Krallenpflegeschutz Aufsatz AT02-PGK zum Schärfen der Krallen von Katzen und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,46 € → zum Angebot
Dremel Krallenpflegeschutz Aufsatz AT02-PGK zum Schärfen der Krallen von Katzen und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
Bosch DREMEL Krallenpflege-Schutzhaube AT02-PGK endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 11,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,53 € → zum Angebot
DREMEL AT02-PGK ATTACHMENT - 2615PG02JA tuul.zone Angebotsinfo 10-12 Werktage 11,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
Dremel 2615PG02JA AT02-PGK Multifunktionswerkzeug-Zubehör-Set 1 St. Conrad Angebotsinfo 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
DREMEL Elektro-Multifunktionswerkzeug Dremel 2615PG02JA AT02-PGK Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,16 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,11 € → zum Angebot
Dremel 2615PG02JA AT02-PGK Multifunktionswerkzeug-Zubehör-Set 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Dremel 2615PG02JA AT02-PGK Multifunktionswerkzeug-Zubehör-Set 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Dremel 2615PG02JA AT02-PGK Aufsatz Test

5/5
★★★★★ Ich liebe es
Thomas Februar 2026

Ich benutze das Gerät seit Jahren. Es ist einfach zu bedienen, schonend und verängstigt meinen Hund nicht. Ersatzteile sind günstig erhältlich. Sichere, schmerzfreie Krallenpflege, effektiver und angenehmer als jede Krallenschere.

5/5
★★★★★ (Hunde) Maniküre leicht gemacht!
Uli Dezember 2025

Professionelle Hundemaniküre leicht gemacht: Mit dem DREMEL Multi ist die Nagelpflege sicher, schnell und kinderleicht. Unsere Hunde kommen freiwillig in Position, sobald der Schleifer bereit ist. Ideal für stressfreie, präzise Pflege zu Hause – handlich, effektiv und besonders hundefreundlich.

5/5
★★★★★ Aufsatz funktioniert sehr gut
Catalina Dezember 2025

Der Krallenschneider-Aufsatz für den Dremel erleichtert und vereinfacht das Kürzen der Hundekrallen: sichere Führung verhindert Überschleifen, der Hund bleibt ruhiger, und der Adapter sitzt passgenau. Schnell einsatzbereit und sehr empfehlenswert für stressfreies, präzises Nageltrimmen.

5/5
★★★★★ Echt Klasse der Aufsatz!!
Kerstin S November 2025

Nach langer Suche endlich ein zuverlässiger Krallenschleifer: der Dremel-Aufsatz überzeugt voll. Ich habe alles Mögliche ausprobiert, aber nichts hat so gut funktioniert. Mit dem Knipser kam ich bei meinem Rüden wegen einer Krallenerkrankung nicht mehr vorbei.

Dann habe ich den Aufsatz auf meinen normalen Dremel gesetzt — und er hat ruhig gehalten. Seine extrem langen Krallen ließen sich problemlos und schonend abschleifen. Ich bin begeistert, habe direkt zusätzliche Schleifscheiben nachbestellt.

Leicht zu bedienen, effektiv und für Hundebesitzer sehr empfehlenswert. Perfekt, um Krallen sauber und sicher zu kürzen.

4/5
★★★★☆ Funktioniert super, aber Material ist schwach
Toto März 2024

Krallenpflege für Hund und Halter: absolut empfehlenswert — würde ich jederzeit wieder kaufen. Unsere Schweizer Schäferhündin akzeptiert den Krallenschleifer viel besser als eine herkömmliche Krallenzange. Einziger Kritikpunkt ist die Haltbarkeit der grauen Aufschraubeinheit: Scharnier und Rastmechanismus aus Kunststoff wirken fragil. Zwar lässt sich das Teil schnell auf den Dremel setzen und abnehmen, doch der Einraster bricht leicht und das Scharnier scheint wenig langlebig.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Pfoten
4000, 4250, 4300, 7020PGK, 7750, 7760, 8200, 8220, 8260., geeignet für: Dremel Multifunktionswerkzeugen 3000
grau
Krallenfeile
Katzen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram