Trixie DENTAfun Knochen Mintfresh Naturgummi 15 cm Test Zahnpflege für Tiere
-
Günstigster Preis
TRIXIE Denta Fun Knochen, Minzgeschmack, Naturgummi, 15 cm
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
6,29 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 13,19 €
→ zum Angebot
-
TRIXIE Denta Fun Knochen 15cm
2-3 Werktage
6,49 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 10,29 €
→ zum Angebot
-
Denta Fun Gummiknochen für Hunde 15 cm
2-4 Werktage
8,49 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 13,48 €
→ zum Angebot
-
TRIXIE Hundespielzeug Denta Fun Knochen, mit Minzgeschmack – 15 cm Auf Lager 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Trixie DENTAfun Knochen Mintfresh Naturgummi 15 cm Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
✓ Bester Preis
Mein Hund ist begeistert von diesem Zahnreiniger, weil er geräuschlos ist. Er mag keine quietschenden Geräusche. Das Produkt ist sehr stabil und leicht zu reinigen, sogar in der Spülmaschine. Als Besitzer einer Ergotherapiepraxis ist es besonders praktisch, da Sauberkeit bei allem, was der Hund herumträgt, wichtig ist.
Sowohl Kinder als auch Erwachsene können es gut greifen und werfen, wenn es als Spielzeug genutzt wird. Zudem habe ich bisher bei allen 5 Stück, die ich gekauft habe, keinen unangenehmen Plastikgeruch festgestellt. Damit ist dieses Produkt ideal für Haustierbesitzer und deren Bedürfnisse.
Mein Tibetspaniel liebt diesen Zahnputz-Kauknochen bereits zum zweiten Mal. Er ist perfekt zum Befüllen mit Leckerli. Die mintfrische Wirkung kann ich nicht bestätigen, aber ich wechsle ihn regelmäßig aus, da sich nach längerer Nutzung und Reinigung immer wieder Futtermittelreste im Inneren ansammeln, was nicht besonders hygienisch ist.
Robust und langlebig - nach 4 Monaten intensiver Nutzung immer noch wie neu! Top Qualität, definitiv eine lohnende Investition. Mein Hund kann es nicht kaputt machen, daher sehr empfehlenswert!.
Unser 5 Monate alter Hund liebt den Mintfresch Knochen! Durch das Vorkühlen im Gefrierschrank wird er noch attraktiver für ihn. Leider ist die Stabilität des Knochens nicht so gut wie erwartet. Die Enden wurden bereits nach kurzer Zeit abgenagt und der Kunststoff hinterlässt ein ungutes Gefühl. Dennoch ist unser Hund begeistert von dem Produkt. (Stichwort: Hundespielzeug, Kauknochen, Zahnpflege, Hundezubehör).
Dieses Spielzeug hielt nur knapp 4 Wochen, bevor es zerstört wurde. Es eignet sich möglicherweise besser für kleinere Hunde, da mein Malinois die Teile abgekaut hat. Glücklicherweise hat er nichts verschluckt.
Der große Knochen und der Stick waren eigentlich die perfekte Ablenkung für meinen Amstaff-Welpen im Auto, aber leider wurden sie innerhalb von Minuten zerkaut. Schade, denn die Qualität schien zunächst gut zu sein. Leider halten sie bei meinem kleinen Energiebündel nicht lange. Schade um das Geld.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen