Kerbl Akku-Schermaschine Sonic 18265 Fellpflege

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Fell Besonderheit: Keramikscherkopf Ladezeit: 240 min
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,65 €
ab 46,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLIPSTER Kerbl Akkuschermaschine Sonic, Tierhaarschneider, Tiertrimmer,... Amazon CLIPSTER Kerbl Akkuschermaschine Sonic, Tierhaarschneider, Tiertrimmer,... Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• CLIPSTER Akkuschermaschine Sonic Fressnapf
CLIPSTER Akkuschermaschine Sonic 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Clipster Akkuschermaschine Sonic - Rot/Schwarz/Silber Kaufland Clipster Akkuschermaschine Sonic - Rot/Schwarz/Silber 8-10 Werktage 63,20 € Versand kostenfrei Gesamt 63,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
CLIPSTER Kerbl Akkuschermaschine Sonic, Tierhaarschneider, Tiertrimmer, Silber/rot, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
CLIPSTER Kerbl Akkuschermaschine Sonic, Tierhaarschneider, Tiertrimmer, Silber/rot, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
CLIPSTER Akkuschermaschine Sonic Fressnapf
Angebotsinfo 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Clipster Akkuschermaschine Sonic - Rot/Schwarz/Silber Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 63,20 € Versand kostenfrei Gesamt 63,20 € → zum Angebot
Kerbl batteriebetriebene Schermaschine Sonic 18265 Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 65,65 € Versand kostenfrei Gesamt 65,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:43 Uhr.

Kerbl Akku-Schermaschine Sonic 18265 Test

5/5
★★★★★ Top Schermaschine
Lara R Oktober 2022

Ich habe diese Maschine durch Zufall entdeckt, als ich den Fesselbehang meiner Tinkerstute kürzen musste. Sie erledigt die Arbeit problemlos, ist einfach zu bedienen und dabei sehr leise. Ich war so zufrieden, dass ich direkt eine zweite bestellt habe!.

5/5
★★★★★ Tolle Schermaschine
pigloretta Februar 2022

Diese kleine Akkuschermaschine ist perfekt für schwer erreichbare Bereiche, wenn die normale Schermaschine versagt. Ich musste den Rest der Schur mit ihr durchführen und war sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Amazon-Kunde November 2020

Dieses kleine Maschinchen ist wirklich hervorragend! Es schaffte mühelos, durch den dicken Pelz meines Ponys zu scheren, während meine teurere Schafschermaschine versagte. Die Schur verlief wie Butter und ich bin zuversichtlich, dass es auch für eine komplette Schur geeignet ist. Ich bin beeindruckt von der Leistung dieses Geräts und kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Etwas lauter als das Vorgängermodell
Andreas W Oktober 2020

Die Schnittleistung der Haarschneidemaschine überzeugt mit hoher Qualität, wie es von diesem Hersteller erwartet wird. Im Vergleich zu günstigen Modellen aus dem Drogeriediscount zeigt sich hier deutlich der qualitative Unterschied. Jedoch fällt auf, dass der Geräuschpegel bei diesem Modell etwas höher ist als bei einem älteren Modell des Herstellers, das seit mehr als drei Jahren zuverlässig im Einsatz ist.

Dennoch erfüllt die Haarschneidemaschine weiterhin ihren Zweck, nun jedoch exklusiv bei Pferden. Ein solides Produkt, das mit guter Schnittleistung überzeugt und sich auch für den professionellen Einsatz eignet.

1/5
★☆☆☆☆ Echt mies
Jay November 2017

Die Diagnosestelle ist ein Witz. Das Produkt war gebraucht, das Öl halb leer und es waren noch Haare in der Maschine. Der Akku hält überhaupt nicht, obwohl ein zweiter mitgeliefert wird, der genauso schwach ist. Unverschämt, dass der Verkäufer so etwas verschickt!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Fell
Keramikscherkopf
240 min
Tierhaarschneider
Akku, Netzbetrieb
6600 U/min
Hunde, Katzen
90 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram