Trixie De Luxe Krallenschere (16 cm)

★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 16 cm Material: Kunststoff Produkttyp: Krallenschere
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 25% ab
6,59 €
Ø 9 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 25% ab
6,59 €
Ø 9 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,49 €
ab 6,59 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Krallenschere Care schwarz, Gr. 16 cm, Länge: ca. 16 cm alsa-hundewelt TRIXIE Krallenschere Care schwarz, Gr. 16 cm, Länge: ca. 16 cm 3-5 Werktage 6,59 € + 3,75 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
• TRIXIE 2368, TRIXIE Krallenschere, Kunststoff / Edelstahl, 16 cm Hornung Baushop TRIXIE 2368, TRIXIE Krallenschere, Kunststoff / Edelstahl, 16 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 6,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
• Trixie 2368 Krallenschere, 16 cm Amazon Trixie 2368 Krallenschere, 16 cm Auf Lager 8,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.59 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Krallenschere Care schwarz, Gr. 16 cm, Länge: ca. 16 cm ✓ Bester Preis alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 6,59 € + 3,75 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
TRIXIE 2368, TRIXIE Krallenschere, Kunststoff / Edelstahl, 16 cm Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 6,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
Trixie 2368 Krallenschere, 16 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
Trixie 2368 Krallenschere, 16 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
Trixie Krallenschere De Luxe Groß - Größe: 16 cm (Hundefutter) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 8,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Trixie Krallenschere 16cm, Grundpreis: € 91,90 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 9,19 € Versand kostenfrei Gesamt 9,19 € → zum Angebot
Trixie Krallenschere 16cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 9,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Trixie Nagelknipser - 16 cm Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 9,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
Krallenschere für Hunde - groß Pro Stück Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,39 € 10,39 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Trixie 2368, Trixie Krallenschere rutschfest, Maße: 16 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Trixie Krallenschere de Luxe basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Trixie 2368, Trixie Krallenschere de Luxe Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.

Trixie De Luxe Krallenschere (16 cm) Test

5/5
★★★★★ Präziser Schnitt möglich
ameiso Februar 2019

Seit ich diese Krallenschere benutze, bin ich sehr zufrieden. Mein Hund ist zwar nicht begeistert davon, stillzuhalten, aber mit Geduld funktioniert es. Die Schere schneidet präzise, ohne zu splitternd, und ist einfach zu handhaben. Einmal ansetzen und zudrücken - fertig! Wirklich empfehlenswert für alle, die die Krallen ihres Vierbeiners selbst schneiden möchten.

5/5
★★★★★ gute Schere
Oktaschön September 2018

Diese Schere ist ideal zum Kürzen von Krallen. Sie ist benutzerfreundlich und schneidet mühelos, ohne großen Kraftaufwand. Ich empfehle sie gerne weiter. Ideal für alle Tierliebhaber!.

5/5
★★★★★ Endlich die Richtige
Annette J Juni 2018

Ich habe viele Krallenzangen ausprobiert, aber diese ist endlich die beste! Selbst bei unserer großen und starken Deutschen Dogge schneidet sie die Krallen sauber und präzise ab, ohne Einreißen oder Schmerzen. Einmal klicken und die Kralle ist perfekt glatt geschnitten. Ein wirklich effektives und zuverlässiges Werkzeug für die Krallenpflege bei Hunden.

5/5
★★★★★ Super
lena August 2016

Ich habe diese Krallenzange für meine ältere Hündin gekauft, da ihre Krallen nicht mehr von selbst abreiben. Das Produkt trennt die Krallen sauber ab und der Schneideschutz hilft mir, nicht zu viel abzuschneiden, selbst wenn mein Hund ungeduldig wird.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Feßl B Juni 2016

Schnelle Lieferung und einfache Anwendung! Positiv überrascht von der Qualität, trotz günstigem Preis. Ideal für Sennenhunde mit großen Krallen. Hervorragendes Ergebnis beim Kürzen der Krallen.

5/5
★★★★★ Gefällt mir gut! Schön und stabil
Sophia April 2016

Super günstig und stabil. Der Schneideschutz ist praktisch, auch für kürzere Krallen. Gut für unerwartete Bewegungen des Hundes. Sehr zufrieden und mein Hund auch ;).

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
16 cm
Kunststoff
Krallenschere
alle Rassen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram