Felisept Hautpflege Spray Katzen 250ml (250828) Fellpflegespray

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spray enthält 250 ml und ist somit ergiebig für den täglichen Gebrauch.
• Die Abmessungen betragen 22,5 x 4,5 x 4,5 cm, was eine einfache Handhabung ermöglicht.
• Es enthält pflegende Inhaltsstoffe wie Fett, Wasser, Asche, Molkeneiweiß und Zucker-Monohydrat.
• Die pH-neutrale Formel ist besonders schonend zur Haut Ihrer Katze.
• Das Produkt ist für alle Katzenrassen und Altersgruppen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,29 €
Ø 10 €
10,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,29 €
Ø 10 €
10,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 10,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Felisept Hautpflegespray für Katzen 250ml - Milbenspray Katze - Grasmilben... Amazon Felisept Hautpflegespray für Katzen 250ml - Milbenspray Katze - Grasmilben... Auf Lager 10,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
• Felisept Hautpflege-Spray - 250 ml (Katzenfutter) Weiß, Grundpreis: €... zooplus Felisept Hautpflege-Spray - 250 ml (Katzenfutter) Weiß, Grundpreis: €... 1-2 Tage 10,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
• Felisept Fellpflege Felisept Hautpflegespray für Katzen 250ml Otto Felisept Fellpflege Felisept Hautpflegespray für Katzen 250ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.29 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Felisept Hautpflegespray für Katzen 250ml - Milbenspray Katze - Grasmilben Katze - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,29 € 41.16 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Felisept Hautpflegespray für Katzen 250ml - Milbenspray Katze - Grasmilben Katze - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,29 € 41.16 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Felisept Hautpflege-Spray - 250 ml (Katzenfutter) Weiß, Grundpreis: € 41,16 / l zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 10,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
Felisept Hautpflegespray für Katzen 250 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 10,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Felisept Hautpflegespray für Katzen 250 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Felisept Hautpflege Spray 250ml 0,25 l, Grundpreis: € 43,96 / l Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Felisept Hautpflegespray 250ml muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Felisept Fellpflege Felisept Hautpflegespray für Katzen 250ml Otto tier123 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Testbericht Felisept Hautpflege Spray Katzen 250ml (250828)

Felisept Hautpflege Spray Katzen 250ml (250828) – Die ideale Lösung für gesunde Haut und glänzendes Fell

Das Felisept Hautpflege Spray Katzen 250ml (250828) ist speziell entwickelt, um die Haut und das Fell Ihrer Katze optimal zu pflegen. Mit einer praktischen Darreichungsform als Spray lässt es sich einfach anwenden und sorgt für eine gleichmäßige Verteilung der pflegenden Inhaltsstoffe. Es ist besonders geeignet für Katzen, die unter Hautirritationen oder stumpfem Fell leiden.

Effektive Pflege für Haut und Fell

Dieses Fellpflegespray ist ideal für die tägliche Anwendung und unterstützt die natürliche Regeneration der Haut. Es hilft, Hautirritationen zu lindern und das Fell Ihrer Katze wieder zum Glänzen zu bringen. Die Kombination aus pflegenden Inhaltsstoffen wie Fett, Wasser, Asche und Molkeneiweiß sorgt für eine umfassende Pflege.

Felisept Hautpflege Spray Katzen 250ml (250828) Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung Ergebnis super
Pelugra Februar 2026

Gamechanger bei Tiernotfällen: schnelle Notfallversorgung, kein Brennen und sehr gute Verträglichkeit. Eignet sich als praktische Erste-Hilfe für Tiergesundheit, wenn der Tierarzt geschlossen ist. Achtung: ersetzt keine tierärztliche Untersuchung, sondern nur als zusätzliche Soforthilfe bei akuten Problemen verwenden.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
Selina Januar 2026

Ich habe das Katzenspray gekauft, weil mein Kater plötzlich ständig die Vorderpfoten leckte. Statt sofort zum Tierarzt zu gehen, wollte ich erst dieses Produkt testen – und es hat geholfen. Es gab weder Rötungen, Parasiten noch Schuppen; offenbar war trockene Haut durch Heizungsluft die Ursache. Schon nach der ersten Anwendung bemerkte ich den Unterschied: angenehmer Duft und deutlich weicheres Fell.

Er leckte viel weniger und nach etwa sieben Tagen war das Problem komplett verschwunden. Sehr empfehlenswertes Spray für Katzenpflege, Fellpflege und Anti-Leck-Behandlung – jetzt habe ich einen zufriedenen, gut riechenden Kater.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Super Hautpflege-Spray – sanft, effektiv und gut verträglich!
n.K. Januar 2026

⭐⭐⭐⭐⭐ Felisept Hautpflegespray – sanfte, wirksame Pflege für sensible Katzenhaut. Die pH-neutrale, auf natürlichen Wirkstoffen basierende Formel wurde speziell für Katzen entwickelt und pflegt irritierte Stellen mild. Ich setze das Spray bei leichten Hautreizungen sowie nach Floh- oder Milbenbehandlung ein; Juckreiz, Rötungen und gereizte Haut scheinen schneller zu beruhigen.

Besonders praktisch: kein Auswaschen nötig – einfach aufsprühen, trocknen lassen und fertig. Die Anwendung ist unkompliziert, die Hautverträglichkeit sehr gut und meine Katze akzeptiert das Spray problemlos. Fazit: Ein zuverlässiges, sanftes Hautpflegeprodukt für Katzen, das Hautirritationen lindert und die Haut unterstützt. Klare Empfehlung für Besitzer empfindlicher Katzenhaut.

5/5
★★★★★ Mein Kater liebt es
Amazon Kunde Mai 2024

Unser Kater litt unter starkem Hautjucken und Fellausfall aufgrund früherer Misshandlungen. Trotzdem konnte kein Zeckenschutz ihn vor den lästigen Parasiten bewahren. Seitdem wir dieses Spray verwenden, lässt er es gerne auftragen und merkt, dass es ihm gut tut. Wir sind erleichtert, eine Lösung gefunden zu haben, die ihm Erleichterung verschafft.

4/5
★★★★☆ Funktioniert
Dalina Januar 2026

Das Felisept Wundgel hat bei unserer Katze schnell geholfen. Durch ständiges Belecken entstand eine blutige Stelle am Bauch, die nach nur zwei Anwendungen deutlich abheilte — meiner Meinung nach dank des Gels. Sie leckte es zwischendurch ab, ohne dass es zu Durchfall oder anderen Problemen kam, daher wirkt das Produkt offenbar gut verträglich bei oraler Aufnahme. Negativ: Der Preis ist für die kleine Tube recht hoch. Fazit: Wir würden es wieder kaufen, weil die Wundheilung sichtbar unterstützt wird, auch wenn der Geldbeutel darunter leidet.

3/5
★★★☆☆ Ständige Anwendung
Die F Februar 2023

Der Geruch dieses Produkts war für unsere Katze so abstoßend, dass sie immer weglief. Obwohl die Wirkung gut ist, erfordert es eine intensive Anwendung für sichtbare Ergebnisse.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Fellpflegespray
Ausstattungsmerkmale
Spray
Asche, Fett, Molkeneiweiß, Wasser, Zucker-Monohydrat
pH-neutral
Eignung
Fell, Haut
Katzen
Inhalt
250 ml
Maße und Gewicht
22,5 x 4,5 x 4,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram