Ballistol Animal Liquidum - 500 ml Fellkur

★★★★ (86 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 0,5 Liter Produkttyp: Fellkur geeignet für: Hunde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 16,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ballistol Animal 500 neutral Amazon Ballistol Animal 500 neutral Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Ballistol Animal veterinär Liquidum apodiscounter Ballistol Animal veterinär Liquidum verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 22,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
• Ballistol Animal veterinär Liquidum VersandApo Ballistol Animal veterinär Liquidum verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Ballistol Animal 500 neutral ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Ballistol Animal 500 neutral Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Ballistol Animal veterinär Liquidum apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 22,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
Ballistol Animal veterinär Liquidum VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Ballistol Animal veterinär Liquidum Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

Ballistol Animal Liquidum - 500 ml Test

5/5
★★★★★ Jeder Tierhalter sollte es IMMER vorrätig haben!
Pascal B April 2023

Unsere vielfältige Auswahl an Tieren, darunter Pferde, Ziegen, Hühner, Katzen und Hunde, profitieren alle von diesem vielseitigen Öl. Es hydratisiert trockene Hautstellen und schützt empfindliche Bereiche vor Feuchtigkeit. Besonders beeindruckend ist die Wirkung bei Hühnern, die von Kalkbeinmilben befallen sind - ein einfacher Sprühstoß am Abend reicht aus, um die Milben zu beseitigen.

Wir verwenden dafür einen Parfum-Sprüher, der perfekt für feinen Sprühnebel geeignet ist. Innerhalb weniger Tage regeneriert sich die Haut der Tiere und der juckende Quälgeist verschwindet. Mit einer Anwendung alle zwei Tage sorgt dieses Öl für gesunde und glückliche Tiere in unserem Stall. Ein wahres Wundermittel für die Hautpflege unserer Haustiere! Besorgen Sie sich noch heute dieses Allround-Produkt für Ihre Tierhaltung.

5/5
★★★★★ Es stinkt aber hilft bombastisch
Dennis R März 2023

Unsere Hühner hatten Probleme mit Kalkbeinmilben aufgrund der Wetterlage und wir brauchten dringend Hilfe! Nachdem wir zwei andere Produkte ausprobiert hatten und enttäuscht waren, stießen wir auf dieses Mittel in einem Video. Und tatsächlich, es hilft! Der Gestank ist zwar nicht angenehm, aber das Ergebnis zählt. Einfach das Öl in eine Schüssel füllen, den Fuß des Huhns eintunken und für 10 Sekunden einwirken lassen - das Ganze prophylaktisch bei allen Hühnern durchführen. Unsere Hühner haben jetzt wieder schöne Beine und wir sind sehr zufrieden mit dem Ergebnis! Sehr zu empfehlen für alle Hühnerbesitzer, die Probleme mit Kalkbeinmilben haben.

5/5
★★★★★ Super geholfen
J.K März 2023

Ich habe Ballistol verwendet, um die Kalkfüße meiner Hühner zu behandeln. Die Verbesserung war schnell sichtbar und meine Hühnerbeine konnten vollständig geheilt werden. Super Produkt! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Top!
Kindle-Kunde Februar 2023

Ich bin echt überzeugt von diesem Produkt! Habe es zur Behandlung von Kalkbeinen bei meinem Huhn verwendet und nach nur 4 Anwendungen sind die Beine wieder top. Einfach jede Woche auftragen, ohne weitere Vorbehandlung - und schon hat das Huhn wieder gesunde Beine ohne Krusten. Tschüss Kalkbeine!.

5/5
★★★★★ Absolut top bei Kalkmilben/Beinen bei HÜHNERN
-mastermind- September 2022

Das Produkt ist wirklich erstaunlich und hat bei meinen Hühnern gegen Kalkmilben super geholfen! Innerhalb einer Woche sind die Ergebnisse bereits sichtbar und nach drei Wochen sind die Beine fast vollständig geheilt. Die Anwendung ist einfach und effektiv - einfach großzügig aufsprühen oder benetzen. Kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Das Produkt an sich ist super, hatte nur Probleme mit dem Zulieferer GLS
Wolfgang S August 2022

Ich habe früher Ballistol Universalöl mit Lavendelöl für die Hufpflege bei Pferden und Eseln benutzt und war mit den Ergebnissen sehr zufrieden. Besonders bei Pilzerkrankungen oder Hufrehe hat es mir geholfen, die Hufe wieder zu stabilisieren. Trotzdem empfehle ich regelmäßige Besuche beim Hufschmied. Ich sehe keinen großen Unterschied zum herkömmlichen Ballistol, aber die Möglichkeit, das Öl besser dosieren zu können, hat mir gefallen im Vergleich zur Sprühflasche.

Meinungen 1 bis 6 von 86

Allgemeine Daten
0,5 Liter
Fellkur
Hunde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram