Felisept Augenpflege Pads Katzen 100 Pads (250820) Augenreiniger für Tiere

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augenreiniger für Tiere Darreichungsform: Pads Inhaltsstoffe: Aloe Vera-Extrakt - Centrimoniumchlorid - D-Panthenol - Diazolidinylharnstoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
7,34 €
Ø 8 €
7,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
7,34 €
Ø 8 €
7,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 7,34 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Felisept Augenpflege-Pads für Katzen 100 Stück - Mit Aloe Vera Extrakt - Amazon Felisept Augenpflege-Pads für Katzen 100 Stück - Mit Aloe Vera Extrakt - Auf Lager 7,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
• Felisept Augenpflege Pads 100St. 1 kg Fressnapf
Felisept Augenpflege Pads 100St. 1 kg 1-3 Werktage 7,34 € Versand kostenfrei Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• Felisept Fellpflege Felisept Augenpflege-Pads für Katzen 100 Stück Otto Felisept Fellpflege Felisept Augenpflege-Pads für Katzen 100 Stück lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.34 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Felisept Augenpflege-Pads für Katzen 100 Stück - Mit Aloe Vera Extrakt - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,34 € 0.07 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
Felisept Augenpflege-Pads für Katzen 100 Stück - Mit Aloe Vera Extrakt - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,34 € 0.07 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
Felisept Augenpflege Pads 100St. 1 kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,34 € Versand kostenfrei Gesamt 7,34 € → zum Angebot
Felisept Augenpflege Pads - 100 Pads (Katzenfutter) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 8,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Felisept Augenpflege Pads für Katzen 100 Stück ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
Felisept Augenpflege Pads für Katzen 100 Stück globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 10,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Felisept Augenpflege-Pads für Katzen 100 Stück OBI Angebotsinfo 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Felisept Augenpflege Pads für Katzen - 100 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Felisept Fellpflege Felisept Augenpflege-Pads für Katzen 100 Stück Otto tier123 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Felisept Augenpflege Pads Katzen 100 Pads (250820) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut, parfumfrei
Sabine Dezember 2023

Die Pads sind perfekt für Katzen mit sensiblen Augen. Mein Perserkater und meine BKH Katze profitieren beide davon. Die Krustenbildung wird reduziert und Verfärbungen in den Augenwinkeln vorgebeugt. Die Anwendung ist einfach und beide Katzen finden sie angenehm.

5/5
★★★★★ Gute Pads
Tina Dezember 2023

Ich habe diese Pads schon mehrmals bestellt, da meine Katzen sie gut vertragen. Sie sind geruchlos und sanft zur Haut. Für meine Katzen mit tränenden und klumpigen Augen sind sie unverzichtbar!.

5/5
★★★★★ Die Felisept Augenpflege FingerPads für Katzen sind einfach fantastisch!
Zozan November 2023

Die Felisept Augenpflege FingerPads sind ein fantastisches Produkt für Katzen! Die einfache Anwendung und die beruhigende Wirkung machen sie zu einer großartigen Lösung für Katzen mit Tränenfluss. Obwohl der Preis etwas hoch ist, ist die Wirkung und das Wohlbefinden der Katze unbezahlbar. Dies ist definitiv eine Investition, die sich für das Wohlbefinden Ihrer Samtpfote lohnt.

4/5
★★★★☆ Entfernt Schmutz zuverlässig
Buttercup November 2023

Mit den sanften Augenpads konnte ich die Verkrustungen an den Augen meiner Katze problemlos entfernen. Leider sind die Tränenflecke und Verfärbungen trotzdem noch sichtbar. Ich hoffe, dass sie mit regelmäßiger Anwendung verblassen werden. Da mein Kater helles Fell hat, sind die Rückstände besonders gut zu sehen.

4/5
★★★★☆ Oberflächlicher Schmutz wird entfernt
Tamsel November 2023

Ich habe die praktischen Zahnpflegepads für meinen Kater bestellt, da er keine Zahnbürste mag. Obwohl er die Pads auch nicht besonders mag, finde ich sie persönlich einfacher in der Anwendung. Die Pads funktionieren gut und entfernen effektiv Schmutz. Meinem Kater gefällt die Zahnpflege damit sicher besser als mit einer Zahnbürste.

4/5
★★★★☆ Gute Tücher, störische Katzen 🐱
Johannes Mai 2023

Die Felisept Zahnpflege FingerPads sind einfach zu verwenden und effektiv bei der Reinigung der Katzenzähne. Trotzdem mögen manche Katzen die Zahnpflege nicht so gerne, aber die Fingerpads sind dennoch sehr wirksam. Sie entfernen Plaque und Zahnbeläge, hinterlassen einen frischen Atem und bieten ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis mit 50 Stück pro Packung. Empfehlenswert für die Verbesserung der Mundhygiene Ihrer Katze!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Augenreiniger für Tiere
Ausstattungsmerkmale
Pads
Aloe Vera-Extrakt, Centrimoniumchlorid, D-Panthenol, Diazolidinylharnstoff, Glyzerin, Methylparaben, Natriumchlorid, Propylenglykol, Propylparaben, Tocopheryl Acetat, Wasser
Eignung
Augen
Katzen
Maße und Gewicht
8,8 x 7,8 x 7 cm
Nachhaltigkeit
Deutschland
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram